Естественные науки
Как думаете.. существуют ли в других галактиках Такие Элементы.. которые в нашей таблице Менделева не найдешь? не то чтобы
не открыты.. а их попросту не существует в нашей планете.. а на других есть?
Конечно, существуют, даже больше скажу-Эвклидова геометрия, которая применяется на земле-за пределами солнечной системы не работает.
Heinrich Selcho
Ерунда.
Роман Гурулев
Ну, это уж вы, батенька, загнули. Точнее, просто неудачно выразились. Это что же, по-вашему, граница Солнечной Системы - такая четкая граница, где написано: "Выключается Евклид и включается Лобачевский"? Как можно говорить такое в то время, когда даже нынешние "границы" Солнечной Системы постоянно уточняются и меняются в справочниках? Это же не государственная граница, где строго столбы вкопаны.
Nurlybek Zhamalbekov
Вздор дурака....
Как вы заметили из предыдущих ответов, - человечество достаточно самовлюбленно и уверено в собственной исключительности. И выглядит очень глупо, когда говорит: "Если мы не можем чего-то увидеть или представить, - то этого нет". А с точки зрения фундаментальной химии - ответ на ваш вопрос: "Да, запросто. А что же тут удивительного"?
нет. набор элементов - следствие известных фундаментальных законов, а они везде одинаковы (иначе мы не видели бы галактики точно такими же, как наша.
Фантазии хороши, если под ними хоть какая почва имеется. Пусть это будет хоть ради тренировки мозгов! Всё, кроме почвы отрицания того что есть, в угоду тому что "могло БЫ быть".
Нет. У химических элементов есть четкая система строения, начало этой системе было положено еще Менделеевым. Все сколько-то стабильные элементы уже найдены и получены и изучены.
Роман Гурулев
Начало-то положено Менделеевым, а вот конец ей или даже продолжение ее - не положены пока никем. И не будут положены, пока мы на Земле топчемся.
ну в табилце менделева элементы по каоличетву электронов
многие элементы тяжелые созданны искуственно в результате термоядерных реакций это в таблице менделева. Может не все ещё создали Бог их знает.
Все элементы это просто конфигурации одной структуры. Вариация с ней дает элементы, каждый последующий элемент таблицы содержит в себе все предыдущие элементы. Это закон для всей вселенной.
Не то, чтобы думаем, а знаем - нет.
Дело в том, что каждый элемент дает свой набор линий в спектрах звезд. Не видны в телескопы линии, которые мы не можем найти на Земле.
Если вы не в курсе, элемент гелий был сначала найден на Солнце по спектральным линиям и только потом был найден на Земле.
Роман Гурулев
А уверены ли мы в том, что спектральный анализ - это верх исследовательских знаний, переплюнуть который открытием более совершенного метода невозможно? Я вот не уверен.
Ира Салий
Нет говорят тому на что сегодня похожа таблица Менделеева, которую исказили по глупости
Нет не существуют, вся вселенная состоит из одних и тех же элементов.
Кроме наших элементов существует еще антивещество. На Земле получены антиводород и антигелий. Должны существовать другие элементы антитаблицы антиэлементов Антименделеева - возможно, далеко в космосе. Был даже запущен спутник специально для их поиска.
Все элементы когда разогреваются, то начинают светить на определенных длинах волн (спектр называется). Спектр излучения всех известных на земле элементов давно измерили и записали.
Далекие галактики тоже светят в каком-то спектре. Его сравнивают со спектром известных элементов на земле. Пока что никаких расхождений не нашли - все галактики светят точно такими же элементами как и наша.
Элементы таблицы Менделеева определяются законами физики.
Пока нет никаких причин считать, что в других галактиках другие законы физики, зато есть много причин думать, что там они такие же, как тут, у нас.
Так что нет, там то же, что и здесь.
Роман Гурулев
Чего-то странная у вас логика. Из посыла "ПОКА нет никаких причин считать... " - вы делаете неожиданный категоричный вывод "Там то же, что и здесь". Боюсь, что формальная логика вас не поймет. Вы или уберите слово "Пока" в первой части, либо добавьте во вторую часть слово "Возможно".
Элементы - нет. А вот массы элементов в таблице написаны для наших домашних условий. Распространенность изотопов одного и того же элемента может отличаться в разных местах, вот от нее и зависит средняя масса.
Хватит нести чушь
Конечно есть)
Думаю, как максимум, классы или подклассы элементов с неожиданными ныне свойствами могут быть созданы искусственно.
Heinrich Selcho
Думать - это несколько другое занятие. Вы еще не умеете.