Естественные науки

как устроена вселенная?

сруктурные элементы вселенной: 1) ячейки крупномасштабной структуры, образованны из сверхскопленний галактик, 2) сверхскопления галактик, состоят из скоплений галактик, 3) скопления галактик, состоят из галактик, 4) галактики, состоят из звездных скоплений, звезд и их систем, 5) звезды и население их систем состоят из молекул и атомов, главным образом из водорода и гелия, находящихся в состоянии плазмы, 6) атомы, состоят из ядер и электронов, 7) ядра атомов, состоят из протонов и нейтронов, 8) протоны и нейтроны состоят из кварков, 9) фотоны и другие элементарные частицы, 10) струнная теория (незавершенная и не проверенная) предпологает что все элементарные частицы состоят из струн - двумерных объектов существующих в десятимерном пространстве-времени.
Вика Шумакова
Лучший ответ
хрустальные сферы, соединенные шестеренками, к ним приколочены гвоздики.
.. ;)
Просто, но со вкусом.
БОГ СОЗДАЛ ЗЕМЛЮ за шесть дней.
А сколько времени он создавал ВСЕЛЕННУЮ неизвестно.
А если серьёзно, то был ВЗРЫВ (80 миллиардов лет назад) и теперь вся вся вселенная разлетается

Измерено это по скорости РАЗЛЕТАНИЯ ОТ ЦЕНТРА ВСЕЛЕННОЙ звезд.
Анна Кулыгина Коптарь откуда взяли такую цифру - 80 млрд.???
Разве у Вселенной есть центр, хоть геометрический???
Жека Шигапов А я слыха вроде бы цифру 20 миллиардов...
Есть такой ученый Стивен Хокинг. Почитай его книги. Очень интересно, если тебя это действительно интересует.
Юлия Титякова
Как всё гениальное-просто.
се мы падаем вникуда)
Креационизм (версия Алексея) не есть доказательство.. Теорий о происхождение официально 4...наиболее вероятные это самозарождение или иная в ходе биохимических процессов... почитайте об этом подробнее в различных источниках...
гармонично
по-вселенски