Естественные науки
как устроена вселенная?
сруктурные элементы вселенной: 1) ячейки крупномасштабной структуры, образованны из сверхскопленний галактик, 2) сверхскопления галактик, состоят из скоплений галактик, 3) скопления галактик, состоят из галактик, 4) галактики, состоят из звездных скоплений, звезд и их систем, 5) звезды и население их систем состоят из молекул и атомов, главным образом из водорода и гелия, находящихся в состоянии плазмы, 6) атомы, состоят из ядер и электронов, 7) ядра атомов, состоят из протонов и нейтронов, 8) протоны и нейтроны состоят из кварков, 9) фотоны и другие элементарные частицы, 10) струнная теория (незавершенная и не проверенная) предпологает что все элементарные частицы состоят из струн - двумерных объектов существующих в десятимерном пространстве-времени.
хрустальные сферы, соединенные шестеренками, к ним приколочены гвоздики.
Просто, но со вкусом.
БОГ СОЗДАЛ ЗЕМЛЮ за шесть дней.
А сколько времени он создавал ВСЕЛЕННУЮ неизвестно.
А если серьёзно, то был ВЗРЫВ (80 миллиардов лет назад) и теперь вся вся вселенная разлетается
Измерено это по скорости РАЗЛЕТАНИЯ ОТ ЦЕНТРА ВСЕЛЕННОЙ звезд.
Есть такой ученый Стивен Хокинг. Почитай его книги. Очень интересно, если тебя это действительно интересует.
Как всё гениальное-просто.
се мы падаем вникуда)
Креационизм (версия Алексея) не есть доказательство.. Теорий о происхождение официально 4...наиболее вероятные это самозарождение или иная в ходе биохимических процессов... почитайте об этом подробнее в различных источниках...
гармонично
по-вселенски