по определению: Минерал — природное вещество, состоящее из одного элемента или из закономерного сочетания элементов, образующееся в результате природных процессов, протекающих в глубине земной коры или на поверхности. В зависимости от агрегатного состояния, минералы подразделяются на твердые, жидкие, газообразные. .
А самыми легкими минералом является: гелий - для газообразных, нефть (0,65 —1,05 г/см³) и вода (1г/см³) - для жидких; лёд (0,917 г/см³) и янтарь (1,05 —1,09 г/см³) - для твердых минералов.
Естественные науки
Какой самый легкий минерал на земле? Какой самый легкий минерал на планете земля?
Диляра Магомедова
otvet.mail.ru/question/74184122/
Таня Шатан
....не всегда лучший ответ правильный плотность пемзы ниже 1г/см3....
ЛЕД самый легкий минерал на Земле
спасибо вы мне в ЧИПе помогли. Спасибо всем что подсказали. Это та-а-а-а-а-альк!!! !
талык
Конечно тальк этот ЧИП достал уже!
да ЧИП сложный!!!!
чё ЧИПделаеш?
Самый легкий минерал — лед (0,917)
тальк
спасибо с чипом помогли
тальк
чип вобще сложный
ЭТО Я ВОВАН
тальк
Тальк, тальк, тальк и только тальк!!!
Тальк. Плотность2,7—2,8 г/см³.
Криолит плотность 2960—2970 кг/м3. Гипс - Плотность2,2—2,4 г/см³. Лёд — вода в твёрдом агрегатном состоянии, минерал. Плотность0,917 г/см³. Кварц Плотность2,6—2,65 г/см³. Так что получается ЛЕД!! !
таль конечно
я не знаю, но както решаю
тальк
да ия тоже
тальк . ЧИП делаете ?
какой сложный чип, больше сложных вопросов чем лёгких....
это однозначно тальк я 1
точно талька
Тальк) ) Вам тоже в первый день выдали вопросы, а на следующий день вы заполняете бланк? Вообще, листок с вопросами на дом давать запрещается, но наша учительница дала некоторым.
Кого не спросишь все ЧИП делают)
Ответе на вопросы 24, 26, 27, 28, 29, 30.
Тальк
ага тоже ЧИП
вы чё тоже чип делаете??? ?
ну мне кажется что тальк
лед-самый легкий, а тальк самый мягкий
тальк
тоже чип делаешь?
ответы по ЧИПу с 24 по 30
тальк
самый легкий- это гипс!!!!
все кто здесь что-то написал делает ЧИП?
да все ЧИП делают
Самый лёгкий минерал из указанных, это- лёд. Плотность - 0,917 г/см³ , у остальных плотность выше 2 грамм на см3
Илья Никулин
Плотность - 0,917 г/см³
тальк
господи какой чип сложный походу все его в интернете делают кроме тех у кого его нет
да спасибо!! вам! !
ясненько а то чип уже все мозги выкрутил
талык
тальк
что-то про тальк подозрительно легко
ага все до одного спс всем
я делаю ЧИП
ᵀᴬᴹᴮᴸᴱᴿ ᵀᴬᴹᴮᴸᴱᴿ
тальк
я думаю что это тальк
дастал долбаный чип
тальк
аа