Естественные науки

Когда появились самые первые люди на планете Земля?

Смотря что считать человеком. Первые прямые потомки человека, которые уже ходили прямо и использовали орудия труда — от 2 до 5 миллионов лет назад.
Если наш вид, то, по последним данным, около 300 тысяч лет назад.
Но были и другие виды, которые генетически и внешне отличались от нас (даже по сравнению с ныне существующими расами), но при этом имели речь, умели разводить огонь, понимали искусство и религию, и т. д, т. е, в умственном плане мало отличались от человека.
Наталья * Наталья *
Лучший ответ
Постепенно. И в разных местах в разное время.
Современные люди вышли из Африки примерно 20-40 килолет назад. Кого и когда из живших до этого там приматов считать их предками и УЖЕ людьми - вопрос открытый.
Андрей Арланов
Самый первый человек появился на Земле около 2,6 млн. лет назад и носит название «человек умелый — homo habilis». Считается, что он произошел от более раннего вида австралапитека путем эволюционных процессов. И если австралопитеки были, по сути, передвигающимися на двух ногах обезьянами, то homo habilis имели строение тела, более похожее на тело современного человека, а так же обладали зачатками интеллекта. Именно человек умелый считается прародителем современного человеческого рода. https://mydiscoveries.ru/kogda-poyavilsya-pervyiy-chelovek
.G
.*dim@ G.*
Прилетели с Альфа-Центавры.
Толком, этого никто не знает. Есть только научные гипотезы .
Алина Ктова
Это зависит от того, что ты подразумеваешь под человек
чти вики Человек разумный
Никто толком ничего не ззнает. Потому что сейчас находят останки которым по меньшей мере миллиард лет
Арман Жанар это останки людей?
а мы вообще есть...
40 000 лет назад
Можешь обратиться к сайту antropogenez.ru там множество различных статей и имеется генеалогическое древо антропогенеза.
Когда обезьяны эволюционировали