ну не в центр, а до того уровня, где плотность газа сравняется с плотностью тела в скафандре.
даже не Земле, если проковырять шахту до центра такое равновесие наступит на сотне - двух километров.
прикиньте - давление растет вдвое через каждые 5км. На 100км плотность и вязкость будет уже такой, что стальная гиря перестанет падать.
Естественные науки
Что было бы, если бы я оказался на планете- газовом гиганте, например на Юпитере?
Сдох бы от перегрузки тут же.
Главное, уроки учить не понадобилось бы.
Nurlan Kassymov
Я закончил школу
Думаю, для вас уже ничего.. Вы бы были одно целое с планетой.
Для начала, ещё на подлете вы помрете от радиации, мой друг.. .
А тушка ваша (в скафандре) будет плавать в глубинах атмосферы, примерно как воздушный шарик в метро под потолком..., только вот ещё неприятность: вариться она будет при высокой, похоже, температуре.. . как в скороварке, примерно.. .
И ещё- комету Шумахера- Леви на подлете гравитацией порвало.. . скафандр может и устоит, а вот ваша кровеносная система и сердечко - неизвестно.. .
Не лети на Юпитер, не надо!
тебя бы расплющило от силы гравитации
В центр вы вряд ли бы сразу провалились. На Юпитере, в частности, такие ураганы, что вас в скафандре мотало бы в пределах атмосферы восходящими и нисходящими потоками, которые там тоже имеются. Но постепенно вы опускались бы в нижние слои, а вот что именно там - большой вопрос. Вероятно, температура там достаточно высокая для того, чтобы вы погибли на каком-то этапе.
Да там таких любознательных с газами примут с радостью
Класс планет газовые гиганты не означает, что они полностью состоят из газа, как одно из состояний вещества. Газ при сжатии переходит в жидкое и твердое состояние, так что есть там и суша и океаны и т. п. Поэтому, отвечая на ваш вопрос в пояснении, до центра планеты вы не упадете - 100%. ;-)))
Да по фиг в чем, там давление запредельное, тебя бы просто раздавило на фиг. А газ ближе к центру становиться настолько плотным, что он превышает плость стали.
.. Санин
кстати, интересно бы узнать, что там с газом реально будет.
я как-о считал для земли - получалось, что в шахте глубиной в 100км чугунная гиря уже не будет падать.
но надо учитывать, что уже и газ совсем не идеальный, и рост температуры (он уменьшает плотность).
пи.... дец тебе был бы )))
надо было уточнить в скафандре ты или просто в шортах...
ты не выживешь на юпитере! на нём нет атмосферы
Oraz Sarbayev
Атмосфера есть он же газ
.. Санин
как это нет??? У него может нет поверхности - одна атмосфера!
бись