Естественные науки
Вот вопрос юпитер это газовый гигант но если это все газы почему они не разлетаются по космосу и держатся шаром
Там сила тяжести намного больше земной! При такой тяжести и низкой температуре газы по сути в твердом состоянии! Оттуда захочешь не улетишь ! :) Если какой-то космический аппарат вдруг сядет на поверхность Юпитера, то взлететь ему уже не удастся : мощности двигателей не хватит !
Black Head
А как такое получилось, мгновено он же не мог появится.
Даже у газовых гигантов есть ядро. Оно и притягивает газы к себе, образуя форму планеты. "Ядра находятся под давлением в десятки миллионов баров, они состоят преимущественно из углерода, железа, азота, кремния и кислорода в сочетании с водородом." https://zen.yandex.ru/media/deep_cosmos/est-li-tverdaia-poverhnost-u-gazovyhgigantov-60a8ad5a706b5c563164dc51

Солнце - то вашпе шар из плазмы. С ним всё понятно тебе? Так с Юпитером тож самое.
Гравитация, тоже самое с землей. Если б ее не было твое бренное тело летало по далекой-далекой Галлактике
Ну у нас же атмосфера никуда не разлетается, хотя она тоже в пустоте. Точнее даже разлетается, но маненько-маненько, нам с вами хватит надолго. Что за вопросы, на которые сам автор легко ответит, если на минуту задумается. Юпитер в этом смысле сильно не отличается от Земли, масса намного больше у Джупа.
Там металл в середине, металл имеет кристалическую структуру, все стремится к шару, видимо в нутри есть затравка как у конкреций вот он и оброс материей.
шар это чемпион среди прочих фор он может поместить максимальное колличество вещества в минимальном пространстве. не разлетаются они из-за массы газы взаимно притягиваются и ближе к центру плотность газов настолько велика что они плотнее железа в его обычном состоянии.
Потому что у Юпитера есть гравитация, она притягивает газы