Естественные науки
Что будет, если соединить абсолютно белое и абсолютно черное тело?
Вариант "Получится абсолютно серое тело" не предлагать хД
Как ни странно, но получится именно "абсолютно серое" тело.
Поясняю для отсутствовавших на уроках физики:
абсолютно чёрным телом называется тело с коэффициентом поглощения 1 по всему спектру
абсолютно белого тела, может, и нет, но есть абсолютно белая поверхность с коэффициентом отражения 1 по всему спектру
(абсолютно) серым телом называется тело, имеющее постоянный по всему спектру коэффициент поглощения (больше 0 и меньше 1)
Реальные тела не являются ни АЧТ, ни АБТ, ни АСТ.
Их коэффициент поглощения является функцией частоты излучения.
а что такое "абсолютно белое тело"?
понятие "абсолютно черного тела" есть, это физическая абстракция, тело излучающее чисто тепловое излучение. кстати, в зависимости от температуры оно может быть любого цвета радуги.
абсолютно черное тело поглотит белое это физика)))
Будет абсолютно серое тело:))))
Здесь надо обратиться к классической монографии "Методы решения некорректных задач".
Зебра.)) ) или долматинец.
Насчёт белого не знаю, а абсолютно чёрноё тело-просто физический термин!
Тьма поглащает свет, это печальный закон физики
Павел Апрелов
а в евангилие от Матвея читаем..."Свет во тьме светит и тьма не объяла его"))) это как понять?))))
Абсолютно черное тело- тело с нулевой температурой, оно не излучает электромагнитных излучений видимых и невидимых.
Абсолютно белое тело- по сути и является излучением в чистом виде.
Если насытить вещество без энергии энергией, то получим полноценных химический элемент с электронами на орбитах, а не пустое ядро.
Damira Amirkhanova
поддерживаю, получиться даже идеальный во всех качествах элемент
Павел Апрелов
не ври...абсолютно чёрное тело само может испускать электромагнитное излучение любой частоты и визуально иметь цвет. Спектр излучения абсолютно чёрного тела определяется только его температурой.))))
Олег Шевчук
зачем вы фантазируете там, где надо знать?
Абсолютно черное тело- тело, излучение которого строго соотвествует его температуре. То есть - тело излучающее только тепловое излучение. Может быть любого цвета радуги в зависимости от температуры.
Тьма не поглощает свет. Тьма - это отсутствие света.
Абсолютно черное и абсолютно белое тела - это абстракция, в природе не существует. Абсолютно черное - полностью поглощает падающую на него световую энергию (за пример можно взять черный бархат) , абсолютно белое - полностью отражает (за пример можно взять зеркало) . если их соединить, то будут два лежащих рядом тела - одно абсолютно черное, другое абсолютно белое. С какой стати им поглощать друг друга?)))
1 ложка дёгтя портит бочку мёда, следовательно, всё будет чёрное.