Но атомная энергетика никак не "энергоноситель"! Энергию с атомных электростанций получать можно, тепло уже сомнительно (есть разработки по микротвэлам и водороду - но они далеки от реализации) , а уж на автомобиль точно не поставишь и в кухне урановая плита невозможна!
Так что в качестве именно "ЭНЕРГОНОСИТЕЛЯ" альтернатива сегодня видна только одна - ВОДОРОД.
То же самое относится и к биотопливы с солнечной энергией да и не заменят они газа, мощности мягко говоря не те... .
Вариант пока только один - получение водорода с помощью ядерной энергии и/или каменного уля.... Ну и солнечной энергетики
Естественные науки
Какая есть реальная альтернатива газу, как энергоносителю, кроме атомной энергетики в ближайшие годы?
газа не станет=увеличится естественный отбор=не нужно будет столько газа=все это не спроста... чукчи точно останутся=они же умные !!
делаишь в земле дырку километров 10-15 хотя бы, падаешь туды воду- абратна палучаишь пар- вот тибе и алтернатива,
асталаси тока научиться дырки глубокие дешево делать
Биотопливо, солнечная энергия
А такая вещь, как гидроэлектростанция?
Самое смешное, торф (болта) тоже в России, а в болтах и метан есть. Я думаю надо жить просто дружно, ну а если собрался Ющенко жить как европеец, то должен подготовить был страну а не бросать её в бездну и народ не травить.
Вернуться можно к старому доброму угольку. Его тему думается газпромовцы угробили. Только печи надо современные с высоким КПД и хорошей экологией.
солнечнай энергия, энергия ветров, приливов\отливов