Естественные науки
У меня IQ 93 я нормальный человек? Или интеллектуально развит (вряд ли)! Подскажите пожалуйста!
Или интеллектуально развит (вряд ли)! Подскажите пожалуйста!
Интеллектуально развитый человек проходить тесты на IQ не будет.
IQ для какого возраста?
А вообще - не заморачивайся, 90% всех людей имеют от 80% до 120% в своей возрастной группе.
Эти тесты-чушь собачья, при всем уважении к их разработчикам) Кстати, общепринятого варианта именно для России вообще не существует, то что есть в интернете-калька с европейских, в которых упор делается на пространственное воображение (в американских или английских, например-на словарный запас). Сами же авторы признают, что уровень более 130 едениц стандартные тесты определить не могут. Нужно помнить две вещи-первая-из первой десятки ныне живущих людей с наивысшим показателем теста известен лишь писатель-фантаст А. Азимов, остальные совершенно ничем не прославились, вторая-уровень умственного развития не есть навсегда заданная величина, он меняется в течении жизни, в том числе и увеличивается в случае приложения к этому определенных усилий))
Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью» ) — количественная оценка уровня интеллекта человека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Тесты IQ рассчитаны на оценку мыслительных способностей, а не уровня знаний (эрудированности) . Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (g).
Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских вузов составляет 115[источник не указан 37 дней] , отличников — 130—140[источник не указан 37 дней] . Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.
ниже среднего
Судя по количеству ошибок, действительно вряд ли.
блин у меня 103 IQ, но мне 15 лет и
не скажешь, что я мозговатый )
Вероятно, не стоит обращать слишком много внимания на IQ результат. Многие психологи и ученые считают, что IQ показатель не совершен сам по себе, и не является объективным показателем интеллектуального развития человека и гарантией успеха в жизни.
В начале 20-го века два человека не были допущены к большому психологическому исследованию из-за их низкого IQ результата. Их зовут Луис Альварес и Уильям Шокли, и несколько лет спустя, они получили Нобелевскую премию по физике.
Профессор Чарльз Э́двард Спи́рмен, создатель двухфакторной теории интеллекта написал:
«Каждый нормальный мужчина, женщина и ребенок, может быть гением в чем-то, так же как и идиотом в чем-то.»