Естественные науки

Если прыгнуть с большой высоты (с самолёта) в спокойное глубокое море - "солдатиком" ,

что будет? можно выжить? какая максимальная скорость падения тел, ведь есть сопротивление воздуха в плотных слоях атмосферы.
Удар о воду будет как об бетон....
Роза Курбанбаева
Роза Курбанбаева
13 968
Лучший ответ
При падении человека в воздухе, предельная скорость
устанавливается порядка 50-80 м/с, в зависимости от формы
тела и гладкости поверхности.
При падении с 20 м, сопротивление воздуха еще невелико,
и скорость будет около 20 м/с.
Думаю, что при скорости 50 м/с удар о воду слишком сильный,
голова не выдержит.
Шансов выжить нет никаких.
Нина Малых
Нина Малых
80 338
Ну как не указать на то, что граждане прыгали из страстосферы, и в свободном падении преодалевали сверхзвуковой барьер, а это 330 метров в секунду. Солдатиком с такой скоростью, никакая вода не спасёт.

Разрушители легенд сбрасывали манекена Бастера с ну очень высокой подъёмной платформы, переломы, отрыв конечностей.

На днях некие граждане в таком вот прыгнул с 700 метров в заранее приготовленный "Приход" и благополучно в него вошёл на скорости за 240 км в час. Без видимых негативных последствий.

http://frominternet. ru/novosti/2683-700-m-skydive-without-parachute
Мировой рекорд по прыжкам в воду с высоты составляет 53,9м и принадлежит Оливеру Фавру, Швейцария, установившему его во Франции 30 августа 1987г. .
11 февраля 1968г. Джеффри Крамер, 24 лет, бросился вниз с моста Джорджа Вашингтона высотой 76м в реку Гудзон, Нью-Йорк, и остался жив.
как раз получатся ноги от ушей.
Кстати, первым британским самолетом, сбитым немецкими истребителями над Норвегией, стал никто иной как «Сандерленд» . Принадлежавшая 210-й эскадрилье машина (номер L2167, пилот — флайинг-лейтенант Кайт) около 17 часов 9 апреля была перехвачена над Осло-фьордом парой Bf-110 из состава 1./ZG 76. Обер-лейтенант Лент одержал вторую за день победу. Восемь английских летчиков погибли, но девятому — сержанту Огвину Джорджу — невероятно повезло. Выброшенный взрывом из самолета, он летел без парашюта с высоты около 450 метров, но упал в воду и остался жив.
Даша Дудка
Даша Дудка
9 940
больше 30 метров если расстояние между точкой старта и водой то можно разбиться на части
Erik __Kg
Erik __Kg
4 736
У солдатика росту поубавится, если на горных лыжах развивают скорость более 260км. час, то при свободном падении, да ещё и солдатиком....
Если высокое давление в воде, все руки и ноги сломаешь, порвешь мягкие ткани, и кердык!
L2
Leneage 2
187
зайди на мою страницу в контакте vk.com/romitka там тебе будет наглядный ответ на твой вопрос)
Мгновенная смерть и перелом костей если конечно не оторвутся конечности
странное мышление у Владимира... такое мало возможно по-моему))

Похожие вопросы