Естественные науки
Почему высота в самолете не сказывается?
а если взбираться в гору 3000 м сказывается )
1. Кабина самолета герметична, но давление в ней поддерживается не равное нормальному на уровне моря, а несколько меньшее. Но большее, чем за бортом.
2. При наборе высоты и при снижении давление в кабине изменяется, и это очень даже "сказывается". Те, кто не умеют выравнивать давление в среднем ухе, испытывают неприятные ощущения.
В салоне самолёта поддерживается давление, соотвествующее высоте примерно 2500 м. Иначе ни экипаж, не пассажиры просто не переживут полёт.
Неужели в ушах не стреляло ни разу при посадке?
Самолёт не герметичен, но наддувается до вышеозначенного значения.
Открой форточку в самолёте - и сразу так скажется, что все задохнутся и замёрзнут!
потому что самолёт герметичен, ветер тебе в рожу не дует и там всегда поддерживается комфортная температура
Михаил Овчинников
а давление?
Ну и вопрос :) Там ещё и температура за бортом минус пятьдесят...
А почему зимой у вас в квартире плюс двадцать, а за окном - минус двадцать? Почему это "не сказывается"?
Да потому, что об этом конструкторы подумали, о том, чтобы создать вам комфортные условия полёта. И давление, и температуру.
Сказывается. Давление в самолете несколько понижено. Происходит обезвоживание организма (для этого дают пить).
Самолётные турбины работают не только, как двигатели, но и, как компрессоры, они поддерживают в салоне постоянное давление, комфортное для пассажиров. И ещё вентиляция. Вот, почему пожар в работающем самолётном двигателе или отказ двигателей в воздухе – так опасен.
Наталья Горбунова
"Турбины работают не только, как двигатели, но и, как компрессоры" - словосочетание, которое любому человеку, мало-мальски знакомому с устройством газотурбинного двигателя, не то что ухо режет, а прямо-таки вопиет.
салон самолета герметичен и в самолете поддерживается избыточное давление равное нормальному атмосферному на уровне моря.
Светлана Юрьева
Глупость