Естественные науки
Объясните, почему человек не может пить морскую воду.
Содержание солей в океанической воде – около 35 г/л – выше, чем может содержаться в моче человека при самой напряженной работе почек. Поскольку здоровый организм стремится вывести избыток соли, то питье морской воды будет приводить к образованию еще большего количества мочи, то есть к дополнительной потере жидкости. Кроме того, в морской воде содержится много сульфата магния, который действует как слабительное, что еще больше усиливает обезвоживание. В дальнейшем почки перестают справляться с нарастающей нагрузкой и концентрация солей в крови и тканях начинает стремительно нарастать. Наступает солевое отравление, которое часто сопровождается психическими расстройствами, попытками к самоубийству.
Почему не может, может только плохо потом будет из за морской соли растворенной в воде.
концентрация соли в воде очень большая, а соль это соляная кислота можно сжечь желудок если много выпить подобной воды.
а смысл её пить? ? организм использует воду как растворитель для вывода солей а тут уже вода с солью....
Вы ее сами пробовали пить? Для начала сами попробуйте, а потом спрашивайте...
35‰ средняя соленость океана и морей, это 35грамм соли на литр воды, сделайте себе и попробуйте жажду утолить
Морская вода
не пригодна для питья, в ней растворено множество солей – 35граммов в литре, из которых 27граммов поваренной соли.
Необходимое количество воды для взрослого человека 3 литра в сутки. В этот объем входит и вода, содержащаяся в пище. Если выпивать тот объем морской воды, то вместе с ней будет поступать примерно 100граммов солей. Попади все это количество солей в кровь разом, случится катастрофа. Кровь выводит избытки солей, как только их содержание превышает норму. Основную работу по очистке крови в организме человека выполняют почки. В течение суток почки взрослого человека выделяют полтора литра мочи, одновременно освобождаясь и от остальных вредных веществ, таких как калий, натрий, кальций и т. д. Однако концентрация этих веществ в морской воде значительно превышает их содержание в моче. Именно для того, чтобы освободить организм от соли, поступившей вместе с морской водой, требуется, гораздо большее количество пресной воды.
потому-что она очень солёная
Ты ее пил хоть раз? Пробовал на вкус?
солёная потому что.
он может привратица в солёный огурец
человек все может!
возьмите стакан, наберите воды из под крана и 1 столову ложку соли туда, перемешайте и выпейте, и вы поймете-почему
почему не может? очень даже может. он вообще может пить все жидкое. но некоторое только один раз в жизни.
Потому что морская вода-соленая, а на языке человека есть вкусовые рецепторы, которые определяют вкус пищи или напитка, используемым человеком. Так человек воспринял морскую воду соленой. Если человек выпьет эту самую воду человеку непременно, во всяком случае, станет плохо.