Естественные науки
Если будет доказана жизнь на марсе будет ли это означать что Бога нет?
Смотря что ты понимаешь под Богом. Для меня это всеобщий Разум. Вселенная живая и вся разумна. Посмотри на травинку, на лес, на животных, а небо, посмотри как устроены Солнечная система, Млечный путь, Галактика - все разумно, все подчинено одним и тем же законам! Есть ли жизнь на Марсе - вопрос чертовски интересный, но на вопрос о Боге он не даст ответ, хотя заставит многих задуматься, а это уже большой плюс!
Никакой связи нет. А отсутствие Бога вообще доказать невозможно. Хотя сначала неплохо бы определить, кто или что это такое.
P.S. "Если жизнь есть на марсе значит предположительно она может возникнуть где угодно автоматически"
Богу никто не мешает создать жизнь на многих планетах. Сейчас даже католическая церковь придерживается такого мнения. Больше того, Папская академия наук ищет внеземную жизнь, даже провела обширную конференцию по этой теме. Ведущий астроном Ватикана отец Фюнес заявил, в частности, что "предположение о внеземных формах жизни не противоречит религии, поскольку люди не вправе ограничивать роль Бога как творца. Принимая во внимание факт существования миллионов галактик во вселенной, церковь не может отрицать вероятность того, что другие планеты также могут быть населены живыми существами. "
Жизни на Марсе нет.
И Бога тоже.
А какого вида во рту Грибы растут? А солить их можно ?
Эзопа ещё не отменили )))
Бог - понятие относительное... Но что - то есть точно, потому что я считаю, что человек не произошел от обезьян;).... Я вообще не представляю, как это в один миг у каких нибудь неандертальцев начали рождаться кроманьонцы)... Или мы как лягушки: у нас случайно одно тело отвалилось, а другое выросло?)
Нет, не будет.
Доказать отсутствие бога невозможно. Кроме того нет прямой логической связи между отсутствием бога и существованием жизни на других планетах. И наличие жизни на Марсе не означает, что она там появилась "автоматически".
P.S. Какой же ереси сейчас учат в школе, что ученики считают, будто по Дарвину "обезьяна родила человека", а у лягушки случайно (!?) отваливается одно тело, а другое вырастает!
Нет, бог есть -- это точно...
Нет не будет
не вижу связи
Только, если будет в довесок доказано, что Бог это живой марсианин =) отсутствие жизни на Марсе.
Если жизни на Марсе нет, значит она может возникнуть где угодно автоматически и доразвится до человека, но н wd єоо н udоиоmvо
=)
Бога по любому нет как такого . Это лишь выдумка, для того, чтобы учить людей быть нравственным.
Рамиль Ахметзянов, прочитайте про дифференцировку клеток, про ароморфоз, про дегенерацию, про идиоадаптацию, сразу все представите . Эволюция не происходит в один миг, это дело 1000000лет да и больше .
Это же школьный курс биологии.
Нет не будет означать.
ибо сказано в писании что
Бог создал свет и отделил его от тьмы; на второй день — создал твердь и воду,
Т. е. как минимум создал солнце и землю и заставил их вращаться. Что не противоречит наличию жизни на марсе
ибо сказано в писании что
Почему это вы так решили?
Бог есть ВСЕ.
И человек и обезьяны и Земля и Марс
и гипотетические жители этой планеты и
атомы их которых они состоят.
И даже мыслительный процесс, который привел Вас к этому вопросу.
Не факт, что так, потому, как умом не понять этого.
И человек и обезьяны и Земля и Марс
и гипотетические жители этой планеты и
атомы их которых они состоят.
это же глупо думать, что мы одни во вселенной, а что касается Бога каждый сам выбирает верить в него или нет
а если уже создаются человеческие клоны то вопрос Бога вообще заходит в тупик
Бог должен быть в душе!
Бога нет. Поэтому это тоже будет доказательством.
нет
Сериал Каприка смотрели? Там было 12 планет населенных живыми существами.. . И все равно верили в единого бога.. . Тем кто верит, хоть сто планет найди - вера в бога будет непоколебима....