Лопнет.
Оболочка шарика не выдержит 1 атмосферу давления изнутри.
Солнце, чай, не шарик.
Оно имеет огромную массу и притягивает само себя.
Естественные науки
Если надуть воздушный шарик и выпустить его в открытый космос, что с ним будет?
Лопнет. Даже надувать необязательно.
А Солнце, не имеет давления изначально. Оно имеет гравитацию - которой лишен воздушный шарик. И мощность этой гравитации достаточно велика, чтобы в недрах Солнца развивалось давление - и следовательно, температура - при которых начинается разрушение ядер водорода. И только вследствие этой реакции появлятся и внутреннее давление Солнца. Но противостоять гравитации это давление все равно не может, кишкой не вышло! Все, что может преодолеть тяготение Солнца - это излучения.
Если надуть до половины - не лопнет
А Солнце не резинкой держится а свои весом, он поболее будет... .
А ОТРИЦАТЕЛЬНОГО давления не бывает, это товарисч малость безграмотен
Лопнет
Либо лопнет, либо сдуется.
Вопрос к космонавту Леонову-после выхода в открытый космос, скафандр раздулся настолько, что ему пришлось стравить давление до 0,4 атм.. однозначно правы те, кто сказал, что лопнет....
Разнесет в прах на атомы.
ничего. или полетит когда воздух будет толкать
А почему только солнце? Почему земля не взрывается? Может во всем гравитация виновата которая все в одну кучу стягивает? Нашли что сравнивать - шарик и солнце)))
шар лопнет, а на солнце баланс сил между внутренним давлением которое его распирает и внешним давлением слоев которые жмут своей массой... посему оно стабильно
Он туда не долетит. Шарик не может развить скорость в 40к км/ч, ну а если прямо с станции, он лопнет.
Он лопнет.
Лопнет в вакууме. Разорвет отрицательное давления.
Лоп. net .,так, как его разорвет собственное давление, а в вакууме давления net.
Лопнет