Естественные науки
Как выучить математику за курс 5-9 класс за 2 месяца????
Выучить математику за 5-9 класс за 2 месяца? Это, сынок, фантастика! Самостоятельно никак не выучить. Ну, разве, что квалифицированный репетитор возьмется за этот тяжелый, запущенный случай и вложит в вашу голову за два месяца то, что вы должны были выучить за четыре. года. В принципе, это возможно. Ищите того, кто за это возьмется и учите, учите с утра до вечера, эти иксы, игреки и квадратные корни, будь они неладны!
По легенде одному древнему царю на подобный вопрос был дан ответ: "в математике нет царских путей" :) Думаете, обучение математики в школе растянули на 11 лет просто, чтобы детей было чем занять?
Впрочем, нужны уточняющие детали - на сколько полно вам требуется изучить этот курс - чтобы ознакомиться им с целью дальнейшего использования с постепенным повышением местерства или нужно запомнить все от корки до корки, "чтобы от зубов отскакивало"? Короче, с какой целью вы собираетесь это делать.
Второй вопрос - какими знаниями Вы располагаете. Наконец, третий - каковы Ваши способности.
Если Вы в школе оценка была выше тройки, если вы усидчивы, имеете хорошую мотивацию, в эти два месяца больше никаких дел не планируете и обладаете достаточно развитым логическим мышлением и нормальной памятью, то в принципе это возможно, если правильно сгруппировать материал, исключить повторы и обеспечив постоянный контроль. Но в любом случае будет не просто "проглотить" такой кусочек. Особенно, если в голове ничего от курса не осталось.. .
Разумно обратиться за помощью к хорошему педагогу...
если возьмешься сам учить, могу помочь в разборе задач. у меня в контакте группа есть, где я помогаю объяснять задачи. Пиши, если будет интересно.
Вообще да, тяжеловато будет) ну при желании все можно сделать. Будешь знать не идеально, но подтянешься точно
c трудом и упорством. запаситесь учебниками и, желательно наставником.
а дальше, в зависимости от ваших целей: если цель-сдать предмет, то находите программу со всеми обязательными темами и разбираете их по-порядку, решая как можно больше задач, иллюстрирующих определенные специфические методы, и по минимуму вычислительных.
если же цель- хорошо освоить предмет, то.. . облом. тут важна практика, которая набирается годами.
в любом случае- математика-очень важный предмет и освоить его необходимо. успехов.
Ну, чё? Получилось?
Нанять студентку-репетирора - объяснит все хорошо, четко и недорого, а самое главное эффективно. Репетиторов можно подобрать в разных базах репетиторов через яндекс, можно даже подобрать так, чтобы на той же станции метро жила -- тогда совсем дешево будет.
Конечно можно‚у меня репетитор сказал‚что у него был ученик 11-го класса у которого было ну плохо с математикой‚и они за 2 месяца выучили все темы от 1-го до 11-го класса.Кажется занимались в день несколько часов
Я считаю что можно. Так как я сама только что начала математику, нашла удобный учебник. Рассчитав все темы пришла к выводу, что если буду каждый день решать по 15 страниц, то скорее всего закончу за два месяца.
Если не поймешь геометрию пиши мне я объясню)
ы
Рассчитать страницы учебников разделить и по паре часов вдень изучать
Могу ли выучить математику за два года с репетитором с дополнительными тренировками задачами каждый день занимаясь по полной