Естественные науки

Ребята, такой вопрос, можно ли зачать ребенка в космосе, выносить и родить? Я знаю что подобного не было, вот и спрашива

Две проблемы:

1 - отсутствие нормальной гравитации пагубно влияет и на здорового взрослого человека - износ и атрофия мышц (особенно сердечной) , прилив крови к верхней части тела, ослабление костей.

2 - радиация - в день члены экипажа МКС получают дозу радиации в размере около 1 миллизиверта, что примерно равнозначно облучению человека на Земле за год - а дальше в космос будет еще хуже. 1 ЗВ = 1000мЗВ - (предельная норма за время карьеры, общая для всех профессий, которые имеют дело с радиоактивными материалами или активно облучаются радиацией, как во время работы космонавтов на орбите) . Падение иммунитета, рост риска злокачественных опухолей.. .На зародыш будет действовать очень плохо.
А вот конкретно по вашему вопросу : http://www.topnews.ru/news_id_40821.html

В принципе, проблемы решаемы.
1 - Эффект гравитации создается центробежной силой, нужно создать большую станцию-бублик, которая будет вращаться вокруг своей оси.

2 - Ну еще больше антирадиационной защиты - еще больше масса станции. Есть идеи по искусственной магнитосфере для станции.

Но сколько будет стоить сейчас вывод на орбиту этих тонн металла? Так что ждем прогресса.

P.S. колонию мышек моделировали на Земле.
Анастасия Хазиева
Лучший ответ
Мечты о колонизации Марса и других планет пока остаются фантастикой. Чтобы проект начал работать для начала необходимо разработать серьезные меры защиты организма человека от воздействия открытого космоса.
Даже если получится выносить и родить человека в космосе, он, скорее всего, потеряет свою репродуктивную функцию. В NASA заявили, что с высокой вероятностью дети, появившиеся на свет вне Земли, не оставят после себя потомство.
Начинайте тренировки на земле...
Подобного не было, а "ребята" должны откуда-то знать. Странные вещи спрашиваете.
по моему такой эксперимент проводили то ли на обезьянах то ли на мышах и ничего хорошего не вышло
Зачем рисковать? Собой и дитём.
Королевой хочешь быть?
Логически рассуждая- можно, но с искусственной гравитацией. . В невесомости думаю невозможно. Даже если получится зачать - проблемы с кровоснабжением в невесомости не дадут плоду развиваться.
Сердце работает по земному, в невесомости оно начинает гнать кровь к голове. Космонавты специальными упражнениями снимают кровоток к ногам . А вот как держать земной кровоток к матке - тут как то непонятно.
****вероничка ****
Согласен, давай зачнём.
Технически всё возможно, но там такой высокий уровень радиации, что ничего хорошего ждать не приходится. Вы детей от отцев-ликвидаторов Чернобыля не видели? Грустно смотреть на них.
Ты считаешь, тут космонавты на "ответах"? Да уж....
Зачать то можно, но хорошего не получится. Человеку в космосе делать нехер. И космические корабли не будут бороздить просторы космоса.
а ты хочешь это попробовать?
Михаил Смоляр
Если не было, то кто скажет? Думаю такое возможно, но насколько я владею информацией, таких экспериментов еще не проводили.. . Хотя они будут в обозримом будущем. Спросите в NASA.
нельзя. там неопнятнокакаких-то волн не хватает.
мне кажется вполне реально. по какой причине это должно быть не возможно? А такого не было так как космос и полеты в космос это все же научные экспедиции, а не семейный выезд за планету=)
Artem Coi