Естественные науки

почему астрологию называют лженаукой?

Потому что нет ни единого доказательства связи между звездами и жизнью человека. Единственное влияние - это влияние Солнца на человека.
Тем более, если по Богу, то астрологию создал Сатана. Бог создал звезды, чтобы, когда люди смотрели на них, восхваляли его, а Сатана отвлек людей от этого астрологией.
Елена Волощук
Лучший ответ
Психологию и генетику тоже в свое время называли так. Но к астрологам у меня сдержанное отношение. Кажется, наш знаменитый Глоба собственный развод не предсказывал?
Люба Алеева
Потому что она только предпалогает
потому что воспитывались в духе материализма
Губина Наталья
она не точна..
Потому что учение, основанное на вере, а не на опытах и фактах - относится по определению к разряду лженаук.
Кстати и кибернетика лет так 50 назад считалась буржуазной лженаукой!
:-))))
Насчет кибернетики - это, скорее всего был способ маскировки, тогда это было стратегическим направлением и лучше чтобы потенциальные агрессоры думали, что мы тут темные. На Советских самолетах той поры уже стояли электронные бортовые вычислительные комплексы.

А насчет астрологии - тут все очень серьезно! Ну как тут поспоришь: "Козероги - завтрашний день будет благоприятен для операций на спинном мозге", "Девы - если вы сегодня нахамите начальству, готовьтесь к поискам новой работы", "Тельцы - представители вашего знака не очень любят ходить к стоматологу". Все это правда!
Jabor Rustamov
Вообще, астрология связана не сколько со звездами, сколько с астральным видением природы Жизни. Сложно назвать фактом жизнь после смерти, поэтому и астрологию сложно назвать наукой. Но прошу заметить, господа и дамы, когда нам ОЧЕНЬ плохо или жизнь и здоровье наших близких в опасности, мы на 85% бежим к астрологам. Человек, животное безумное, однако....
Илья Хайтин
потому что монотеистов много, они это отрицают
Потому что неведают ученые.
Если бы они капнули к Герцу, то убедились бы в обратном.
Владимер .
потому что не доказательна
Зана Бобко
Астрология не относится к наукам. А исследования научные сильно разняться с астрологией.