Естественные науки

Джордано Бруно сгорел на костре за то, что сегодня называют "лженаукой" ?? А в итоге он прав... Каг таг ?

Valerii Portnaev
А вот так.
Альбина Габдуллина
Лучший ответ
Да вот таг. Дай волю таким как ты - и будет такой же бардак.
Реальных документов, что его сожгли, нет, а вот судили его за оккультизм и чернокнижие, а астрономия.... так он перигей от апогей отличить не мог, так, вставлял новшества в свои "труды" для значимости и понтов....
Аз: не в том разделе. "Каг таг? " в "Религии, Вере" вопрошай, ибо это их барбекю, и науку на него только в качестве мясца приглашали. Не спрашиваешь же ты у говядины "Вот ты мне всю жисть молоко давала, а тепюрь я тебю ещё и ем... Каг таг? "

Буки: ну, не так уж и прав (по современным понятиям) был Джордано... Вернее, ПРОМЕЖУТОЧНО прав. Конечно, чтобы достичь конечного (вернее, современного промежуточного) результата, его промежуточный просто необходим был.
Бруно сожгли за критику политики церкви в области сбора налогов. То есть он в кошелек Римского Папы полез.
Да, где-то 18 пунктом обвинения было до кучи что-то про обитаемость миров, и именно за этот пункт схватились воинствующие атеисты.
Не находите аналогии с сегодняшним днем?
Маша Котова
╰⊱♥⊱╮ Øлěчką╰⊱♥⊱ ╰⊱♥⊱╮ Вы это сами придумали? Где Папа, и где беглый монах?
Тем более, что приговор сохранился, и его легко найти.
Равно, как и обвинительное заключение, и донос Мочениго в венецианскую инквизицию.
Это адепты лженауки и сожгли его на костре!
Вообще то это бруно был наукой. А сожжен он подобными альтернативщиками. К стати твои теории противоречат друг другу. По одной из твоих теорий Джордано бруно не прав и земля вращается совсем не так. А сейчас ты признаешь что он прав, что подтверждает тот факт что ты и сам не веришь в свои идеи.
Понимаешь, тогда взгляды на науку были другие, так как всем заправляла церковь, и всякое прочее мнение она считала еретическим
у католиков спрашивайте
Valerii Portnaev да ладно... за индульгенцию тоже у католиков спрашивать ?