Естественные науки

Почему астрология все еще существует, хотя нет никаких обоснований ей?

"Не следует доверять ни в малейшей степени халдеям и их предсказаниям и утверждениям о жизни человека, основанным на дне его рождения“.

Евдокс, 370 год ДО НАШЕЙ ЭРЫ.
желание узнать будущее -в человеке неистребимо.
а есть спрос -будет предложение .рынок.
Елена Юртаева
Лучший ответ
Почему существует-понятно. Спрос рождает предложение.. .
Но есть одна штука, которую я никак не могу понять. По дате рождения можно вычислить (!) дату первого бракосочетания. И наоборот. Зная дату бракосочетания можно с точностью до минуты вычислить дату рождения человека.
И*
Илья **************
Астрология изучает реакции человека на воздействия планет. Звезды не обладают сознательным благорасположением или враждебностью; они просто посылают положительные или отрицательные излучения. Сами по себе, они не вредят человечеству и не помогают ему, но просто открывают естественный канал для внешнего проявления закона равновесия причин и следствий, который каждый человек привёл в действие в прошлом.
Ребёнок рождается в тот день и тот час, когда небесные лучи находятся в математической гармонии с его индивидуальной кармой. Его гороскоп - это как бы портрет-вызов, раскрывающий не подлежащее изменению прошлое и вероятные результаты, прошлого в будущем. Но такая карта рождения может быть правильно объяснена только людьми интуитивной мудрости, а их немного".
Спрос рождает предложение.
Астрология всегда была очень доходным бизнесом. Поэтому и сейчас она процветает. Но все-таки не может предсказать будущее человека.
Те кто не верит Богу тот верит астрологии и прочим предсказателям
Лена Загулина
такая же херня как и с религией
астрология-земное трактование неба
Дмитрий М
астрология это точная наука которая сейчас пользуется комп. програмами .и в этом нет ничего сатанинского.))) у халдеев небыло компов и нэта))).
Юлька Ручкина
Елена Колесник Начнем с того, что астрология - не наука.

И где точные предсказания?
Ежедневно меняется мода,
Но покуда стоит белый свет,
У цыганки со старой колодой,
Хоть один да найдется клиент.
В ожиданье чудес невозможных
Постучится хоть кто-нибудь к ней,
И раскинет она, и разложит
Благородных своих королей.

Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать что будет.

Счастье в жизни предскажет гаданье,
И нежданный удар роковой,
Дом казенный с дорогою дальней,
И любовь до доски гробовой.
Карты старые лягут как веер
На платок с бахромой по краям,
И цыганка сама вдруг поверит
Благородным своим королям.

Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать что будет.

Время рушит гранитные замки
И заносит песком города?
Но для карт, что в руках у цыганки
Не имеют значенья года.
Сердце млеет гадалке внимая,
И на всех перекрестках земли,
Выражения лиц не меняя
Благородные лгут короли.

Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать что будет.