В вопросе и комментариях не вижу главного -- характеристик аппарата. В подобных случаях в первую очередь нужно указать с помощью чего, при каких условиях получен снимок.
Если съемка велась на пленочный аппарат, то это скорее всего результат плохой промывки пленки.
Естественные науки
Знатоки физики, объясните пожалуйста логично это фото. Говорю сразу, не фотошоп. Если разбираетесь в фотошопе, то поймете
Виктория Надточий
сфоткано на планшет
Ой, да, фото натуральное. Его можно назвать: "Дорожное наблюдение: Проезжая Падую в окрестностях Венеции".
1) Первое. Почему в окрестностях? Когда фото монтируют песок под стеклочестители никто не подбрасывает.
2) Люди едут явно на праздник. Машина хорошая, но какой-то умник посоветовал срезать путь. Поезали по кривой дороге, напустили полный салон пыли и щебенки на кузов.
3) После кривого забора начинается цивилизация. Короче, пригороды Падуи законились. Значит впереди Венеция.
4) Мужик на заднем сидении вероятно виновник торжества, судя по белому костюму. Возможно жених, возможно какой-нибудь свидетель. Решил лицо закрыть тряпокой. Может быть прятался от пыли, а может боялся. Факт, что на голове у него не женский чулок. Хотя как знать, может и тако быть.
5) Стекла тонированные, поэтому поймать блик от бокового стекла на лобовом от сидящего сзади белого зайчика - реально.
Я так вижу это фото. Всякое бывает, когда щелкаешь камерой в тряске.
PS/ Свидетелем не был, но могу предположить.
Андрей Гостищев
Более-менее правдоподобно (хотя, скорее, МЕНЕЕ, чем БОЛЕЕ). Один только вопрос - зачем он лицо тряпочкой закрыл? чего боялсо?
Снимок нечёткий: похоже на дым с паром, но наверняка не сказать....
Виктория Надточий
уже есть
все.. . Жди звонок через неделю
Почему сразу призрак?
Это - материальное выражение нечистой совести фотографа.
Склоненное женское лицо. Поза печальная. Напрашивается вывод - кому-то из "бывших" нет покоя. Мы же говорим о том, что мысль материальна. Тот, у кого в руках фотокамера, постоянно думает о девушке, вот она и материализовалась.
Их пронеслось по жизни много - веселых, раскованных.. . всех не упомнишь. А эта была особенной, серьезной, умненькой. С такими нельзя играть. Подруги нашептали - была беременной. Испугался, дурак. А она так плакала, просила не бросать ее.. . Вот и сидит теперь занозой.
PS На последнем повороте он выйдет из машины приятеля, поймает попутку и поедет к ней.
*люба Отвечу В Личное Сообщение
Весной этого года было сообщение, как в Белоруссии на стене дома на уровне ниже пояса появилось желтоватое пятно, напоминающее контурами изображение мадонны с младенцем. Теперь там паломничество к этому пятну. И ролик в Ютубе есть про это. А под ним мнения, в которых большинство говорит, что это кто-то просто опИсал, мягко говоря, стену (не мог уже добежать)...
Да, что-то с этим фото нечисто.. .
Во, теперь всё окей!

Виктория Надточий
креативно. Но почему автобус такой широкий?))
Я как разбирающийся в фотошопе скажу что это либо фотошоп либо блик. И более чем это фотошоп
обычное привидение на снимок попало, ничего особенного.
Виктория Надточий
ничего особенного? вы такое каждый день видите?
Вы, главное, не оборачивайтесь. На заднем сидении автомобиля у вас попутчица - девочка из "Звонка".
Хорошая новость - она сидит спокойно, иначе отражение в лобовом было б не чётким.
Забыл дополнить- природа "призраков" сходна с природой шаровых молний и лазеров, у них такие же свойства- это сгусток плазмы либо облако элементарных частиц- электронов. Вообще это больше похоже на проекцию или трехмерную галограму- чаще так и видят на фото, через видеокамеры эти явления.
Артём Неипёт
Интересно было бы там установить круглосуточного наблюдения видеокамеру настроенную на максимальное разрешение...
Антон Приходько
"Облако элементарных частиц - электронов" существовать в серьёзных количествах не может. Кулоновское отталкивание не позволит ему образоваться.
Надежда Петроченкова
А вы поросто вывалили слова, которые вам кажутся круто звучащими, или у этого набора слов, по-вашему, есть ещё какой-то смысл?
Стас Ж
К-стати
Фраза "природа "призраков" сходна с природой шаровых молний и лазеров" есть концентрат (сгусток) глупости, ибо ничего общего у шаровой молнии (сольватированных ионов) с лазерами нет, и ни тот, ни другой объекты не несут никакой информации о побывавших рядом душах.
Не думаю, также, что христианские попы поддержат вашу идею о существовании бессмртной души у лазера
Птичка нагадила на лобовое стекло машины
Артём Неипёт
Ага, большая такая птичка, разговаривать умеет, на двух ногах ходит )))
Можете мне поверить, это был не я))