Естественные науки

Почему найдено так много костей динозавров и так мало предков человека?

Количество скелетов динозавров, найденных палеонтологами, исчисляется десятками тысяч, а число ископаемых останков человека не дотягивает и до тысячи. Почему?
Aрслан Джумаев
Значит, жили в таких местах, которые не способствуют сохранению или мумификации трупов!
А как вам теория о том, что наши предки жили в воде. Посмотрите, как волоски на теле расположены. А из воды торчала голова (они шастали по водоему в поисках пищи) , вот на ней и росла пышная шевелюра, за которую ребетенку можно ухватиться.
Любопытная гипотеза...
Александр Безруков
Лучший ответ
Aрслан Джумаев Ну динозавры-то точно не вы пустыне жили, а костей тьма. А человек и в пустыне жил, а костей все равно мало.
А жили они когда-то в воде или нет - дело десятое, главное, что они успели несколько миллионов лет пожить на суше.
Ольга Дашкова По расположению волосков можно увидеть, что из воды торчала не только голова. )
Млекопитающие,проводящие много времени в воде обычно или покрыты шерстью (выдры, бобры, колонок и пр.) или приспособлены для длительного плавания - имея мощную жировую прослойку, сросшиеся задние конечности (хвост) и ласты (киты, тюлени). На человека мало похожи. Кроме того, у человека на коже очень много потовых желез, которые в воде нафиг не нужны, а вот при беге на жаре - очень даже были бы полезны.
В свое время динозавры буквально царствовали на планете, были вне конкуренции. А предки людей были созданиями вполне рядовыми, съедобными для многих хищников, поэтому не могли так бешено размножиться, как динозавры.
Диназавры были большими (кости крупные) и заселяли большую часть суши. Видов человеческих приматов намного меньше, чем видов динозавров, потому такая разница. Кроме того, диназавры жили на всех континентах, включая Антарктиду, а из людей там обитают, в основном полярники.
Aрслан Джумаев Пожалуй, верно. Эректус расселился по всей планете, и люди нашли более сотни его скелетов. Хотя, Может быть, было наоборот - мы знаем, что он расселился по планете, потому что нашли за сотню скелетов, а других по всей планете не нашли, вот и думаем, что они так и сгинули в Африке...
Потому что человек и его предки были малочисленным видом, даже через бутылочное горлышко проходили, динозавры же господствовали полтораста миллионов лет, их было больше чем всех млекопитающих.
Ольга Бабикова
Потому что людей на землю инопланетяне запустили (пришельцы) . Вкачестве эксперимента.
Потому что разных видов динозавров водилась тьма-тьмущая в течение полутораста миллионов лет, а прямых предков человека было мало и водились они лишь пару-тройку миллионов лет.
Дакеш Рейм
Aрслан Джумаев Только не пару-тройку миллионов, а миллионов шесть-семь как минимум.
Людям около 50 тыс. лет, а динозавры существовали порядка сотни миллионов лет (их непосредственные потомки существуют и сейчас) .
Можно и разнообразие видов "обвинить" в этом. Человек - один вид, динозавров много
Александр Доброкваша И ещё.
Ископаемых останков человека я только на одном кладбище могу найти тыщу. Так что вопрос можно сразу закрыть и перезадать корректно.
Aрслан Джумаев Да не людям, а предкам человека, которые бродили по Земле несколько миллионов лет.
Скажи спасибо и за эту тысячу. Ведь на людей не падал такой метеорит со времён динозавров и их мгновенно не присыпало десятиметровым слоем пепла.
*aliya* Kim
Aрслан Джумаев Ну раз на на предков человека ничего не падало, тогда их останков должно было быть найдено больше, тем более что и жили они раньше.
Ольга Дашкова Метеоритная гипотеза вымирания имеет много нестыковок. Например, почему не вымерли крокодилы, предки млекопитающих и проч, а динозавры - все. Кроме того, вымирание не было мнгновенным - оно продолжалось десятки, если не сотни тысяч лет. И это не единственный случай массового изменения видового состава на земле.
Судя по тем ТЕХНОЛОГИЯМ, которыми владели
древние, и которые НЕ РАЗГАДАНЫ СЕГОДНЯ,
не смотря на все современные достижения науки и техники,
можно смело сделать вывод, что ЧЕЛОВЕК
ПРИШЕЛ НА ЗЕМЛЮ ИЗ ВНЕ.

Кстати - нигде пока не найдено останков существа
переходного периода из неандертальца
(или питекантропа) в человека современного.
Одни только схемы-рисунки в школах для оболванивая школяров.
Александр Майер Вы просто повторяете распространенную байку, предназначенную для обывателей. Обывателю обидно, что его бог обделил талантами, и что ему не под силу ни открытий делать, ни произведений создавать. Поэтому обыватель с радостью хватается за любую возможность обосрать кого-нибудь одаренного. Имено по этой причине среди обывателей так охотно принимаются любые оскорбления в адрес Ленина, Дарвина, Ньютона, Эйнштейна, Чайковского, Менделеева и т.д.
Вы - обыватель!

О каких-таких "технологиях" вы толкуете? Как можно по ним о чем-либо "судить", если они "не разгаданы"? Вам как обывателю даже в голову не пришло, что в этом утверждении УЖЕ заложено противоречие, Вы просто радостно повторяете его, не пытаясь разобраться - потому что это дает возможность опустить Дарвина.
Останки "переходной формы" человека - найдены, и во множестве. Вы бы лучше брали информацию в научной библиотеке, чем на сайтах-свалках. Туда же, Дарвина свалить ему захотелось, ага.
Aрслан Джумаев Если вы все это всерьез, рекомендую посмотреть:

http://www.youtube.com/watch?v=lRRDzFROMx0
Aрслан Джумаев Точнее, вот этот ролик

http://www.youtube.com/watch?v=-K7q20VzwVs

С верхним какой-то глюк, качество полный отстой
Ответ в вопросе? Динозавры всех поели с костями)
Aрслан Джумаев Динозавры вымерли за 50 миллионов лет до людей как минимум.
может быть учёные что-то скрывают от нас, просто они не сообщают о всех находках, я имею про человеческие кости!!! Я так говорю, потому что смотрел видео "Крах атеизма".Советую тебе
Aрслан Джумаев Хм, вот тут

http://www.youtube.com/watch?v=myfifz3C0mI&feature=related

автор ролика досконально разбирает Пилтдаунского и новогвинейского человека, в итоге оказывается, что наука вовсе не спешила признать их истинность, и в итоге другие находки опровергли их существование. Тоже рекомендую. Это только один из целой серии роликов.