Тем, что мужчины в целом энергичнее женщин (и понятно, почему) .
И эта энергичность проявляется буквально во всем. В том числе и в этом.
Естественные науки
Число самоубийств среди мужчин примерно в 6 раз больше, чем среди женщин. Чем это можно объяснить?
Наличие такой статистистики вызывает сомнения. Вначале надо выяснить: есть ли факт, затем уж пытаться объяснить.
??salta??
http://en.wikipedia.org/wiki/Gender_and_suicide
Специально для вас. Внизу страницы см. ссылку на официальные данные ВОЗ.
Среди них больше алкоголиков, наркоманов (среди них много самоубийц) . Также мужчины не склонны внешне проявлять свои эмоции. То есть если у женщин бывают истерики, ( от этого часто легче на душе становится) , то у мужчин -нет. ( кстати на этой почве у мужчин чаще инфаркты бывают- все переживания в себе держат, бац- удар) Им, видимо, проще уйти из жизни, чем решить проблему. Также решения склонны быстрее проявлять. то есть порыв такой внутренний возникает, очаг доминанты в мозге. Результат - самоубийство. А если посидеть, подумать, может, все оказалось бы и не так страшно
Но это я не знаю, конечно, это мои догадки
чтоб решится тоже нужна сила воли.
Добытчик понимает, что он уже не добытчик. Многие такое вынести не могут.
Мужчины эмоциональнее и близко всё воспринимают к сердцу, это может быть не видно, а внутри всё кувырком... вот..) (
Дарья Комарова
А я думал, женщины более эмоциональны)) нет, неправильно думал?))
Галина Т
Да, то что мужчины более эмоциальны, можно поспорить
Галина Т
эмоциональны *
??salta??
Нет. Вроде бы, исследования показывают одинаковую силу и модальность эмоций у мужчини и женщин. Мужчины менее склонны проявлять эмоции, благодаря воспитанию, но это не объясняет гигантской разницы в числе самоубийств. Так что, ваш ответ неверен.
тем что женщины более ответственные чем пофигисты мужики =хотя пишет вам мужик У женщин есть цели -забота о детях работа и тд И это дает им силы