Естественные науки
Если есть невесомость, когда тела перестают весить.. . (см. внутри)
То есть ли состояние, когда намагниченные тела перестают магнитить?
всё есть, ибо всё во всём.
учитесь от иисуса, его невесомость есть возможности 4-ого измерения.
не путайте вес и силу тяготения. в невесомости сила тяготения никуда не девается.
Надежда @@@@@@@
сила тяготения есть мощность, значит есть условный вес.
от силы тяготения зависит не только вес.
Евгений Киселёв
Я не путаю, просто попытался провести аналогию. Для сравнительного исследования гравитации и магнетизма )
Уберите от намагниченных тел металлические предметы и другие магниты и они перестанут магнитить..
Есть разные магнетизмы …вас интересует, скорее всего,
ферромагнетизм.
При разрушении доменов ферромагнетизм исчезает.
Можно нагреть – точка Кюри, можно размагнитить …
Переменное поле и постепенно его убирать ..
Ферромагнетизм.
Когда ферромагнитный материал помещается около магнита, он начинает притягиваться по направлению к области с наибольшим магнитным полем. Это то, с чем мы хорошо знакомы, наблюдая, как магнит собирает кнопки или скрепки. Железо, кобальт, никель, взвеси и сплавы из этих элементов представляют явление ферромагнетизма вследствие взаимодействия электронов с соседними электронами. Электроны выстраиваются, создавая магнитные домены, формирующие постоянный магнит. Если кусок железа поместить внутри сильного магнитного поля, магнитные домены вытянутся в направлении силовых линий поля и сожмутся в направлении, перпендикулярном магнитному полю.
Диамагнетизм.
Когда диамагнитный материал помещается около магнита, он отталкивается от области наибольшего магнитного поля, в отличие от ферромагнитного материала. Так проявляют себя большинство материалов, но это сложно заметить. Люди и лягушки диамагнитны. Известен интересный эксперимент, в котором лягушка левитирует на конце очень сильного электромагнита. Некоторые металлы, например, висмут, медь, золото, серебро, свинец, также как неметаллы, например, графит, вода и большинство органических соединений, являются диамагнетиками.
Парамагнетизм.
Когда парамагнитный материал помещается около магнита, он начинает притягиваться по направлению к области с наибольшим магнитным полем, подобно ферромагнитному материалу. Отличие только в том, что притяжение это слабое. Парамагнетизм представлен материалами, содержащими переходные элементы, редкоземельные или актинидные элементы. Жидкий кислород и алюминий являются примерами парамагнитных материалов.
ферромагнетизм.
Ферромагнетизм.
Диамагнетизм.
Парамагнетизм.
магнит, он и в Африке магнит
Да запросто! Нагреваешь выше температуры Кюри, и они перестают "магнитить"