Естественные науки

Верна ли гипотеза? Ты не попадаешь в завтра, потому что завтра твое тело будет не твоим. См внутри подробнее.

Технически, завтра не наступит, потому что многие атомы в клетках твоего тела, которые существуют сегодня, до завтра успеют прекратить своё существование в результате внутриклеточных химических реакций, т. е. завтра твоё тело будет состоять из другого набора атомов, и это будешь уже не ты, а другой человек, с другой структурой тела и мозга. Следовательно, для тебя завтра не наступит, ведь тебя в завтрашнем дне не будет.
Завтра никогда не наступает, каждый день просыпаешься и снова сегодня, проверено!
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Боюсь, что технически - нейрология не является наукой для пятиклассников.
Сергей Павлов
Галина Цуранова Очевидно, что не является наукой и для вас, раз вы не блеснули никаких знаниями из данной области, а обошлись общей фразой.
Эта такая же гипотеза как и та что утверждает что земля плоская.
Атомы в химических реакциях никуда не исчезают, ниоткуда не возникают и ни во что не преобразуются.

За превращением атомов — это в ядерную физику. Но ядерных реакций в нашем теле не происходит, вот в чем беда.
Завтра наступит, но уже без нас сегодняшних. В общем то в результате обмена веществ в наших организмах, полностью все атомы меняются за несколько лет.
Конечно, когда человек говорит, что он родился в таком-то году, то вопрос, что общего между тобой сегодняшним и тем существом, который родился в тот день? Не только атомы, но и восприятие действительности было другим. Все так текуче и неуловимо...
Алина Мирасова
Если через 15 минут не появятся лангольеры пожирающие вчерашний день, значит твоя теория не верна.
Анастасия Бреолина Проверено, лангольеров не существует.
Не совсем так, по-моему. Если я верно понял вопрос.

Молекулы обновляются, но клетка продолжает жить. Да и обновление клеток тоже вовсе не обязательно должно изменять сознание.
Поскольку сознание - процесс работы этих самых клеток-атомов, объединённых в сети, а не только эти самые атомы-клетки-сети, то изъятие и замена этих самых атомов-клеток могут и не прерывать, и не нарушать этот самый процесс. Атомы-клетки уже другие - а процесс продолжается и по-существу остаётся тем же...
В конце концов программа не исчерпывается железом компа. И может продолжить работу и работать будет точно так же, как и прежде, если даже Вы и замените блок питания, чипы оперативной памяти, винчестер (перезаписавши на него рабочие файлы и структуру, необходимую для работы программы) и проч. и тэдэ...
Юрий Воропаев
Просто "Я" это не "Я сегодняшний", а "... Я вчерашний + Я сегодняшний + Я завтрашний..."
Канаt Akb
Скорее не "ты не попадаешь в завтра", а "99,999...999% тебя попадает в завтра".
Завтра твоё тело в сравнении с сегодняшним не твоё на 0,000...0001%.
Человек состоит не только из атомов, а из многих структур и на сколько одни части структуры важнее других частей - это уже вопрос твоего личного определения. Лично для меня больше всего на человека влияет его структура под названием "память", а подмена одних атомов на другие это уже настолько малое изменение, что и учитывать его не стоит.
Вот если атомы исчезли полностью, без замены другими (то есть нарушилась целая структурная цепь) и в большом количестве, то тогда влияние конечно же больше, в том числе даже и на память через последствия. К примеру, если человек попал в аварию, у него отсекло руку, то это уже не тот человек что был прежде, как физически, так и мировозренчески. Даже если этот человек справится с психологической травмой, он сделает уже ДРУГИЕ выводы о жизни и уже будет ДРУГИМ человеком, даже если ему вернуть его руку.
Влад Стручаев Можно считать человека тем же "самым"если ему стереть память или загрузить другую?)
Не понятно