Естественные науки
Можно ли сделать так, чтобы после смерти, твое тело в капсуле для замедления разложения тела, отправить в космос?
И выбрать такую траекторию чтобы лететь как можно дольше. На капсуле выгровировать имя и карту нахождения земли.
Конечно можно.Крионика весьма развита,осталось заключить контракт на отправку груза в космос и дело в шляпе.
Зачем в космос? Просто в вечной мерзлоте захорони, и будет лежать хоть миллион лет.
Кузен Марио
Была передача про Шпицберген кажется. Там запрещено хоронить в вечной мерзлоте, мерзлота выдавливает гробы наружу и потом белые медведи их могут открыть.
Кристализующийся лёд порвёт клеточные оболочки, что исключает воскрешение. Не дешевле ли будет просто засунуть гроб в арктический или антарктический ледник, если вы уж так хотите оставить вашу мёрзлую тушку потомкам?
А 7 граммов праха можно просто положить в баночку и держать при обычных условиях - ничего ему не сделается.
Айгерим Усабекова
задумка не в том чтобы просто остановить разложение тела и мумифицировать себя. Я говорю именно о том чтобы запустить тело в космос.
В космосе не разложится.
Штука баксов за 7 г - это почти бесплатно!
Можно - но это очень дорого обойдётся
Заплати и лети....
Чтобы что?
Айгерим Усабекова
такой же вопрос можно задать и людям которые хотят обычного захоронения. Ответ - они так захотели в силу их выбора и религии.
целиком видимо сложно и дорого. покуда коммерческая услуга есть по захоронению праха в космосе
Были б деньги
Айгерим Усабекова
если финансов хватает
Теоретически, возможно отправить тело в космос в специальной капсуле, которая замедляет разложение тела. Однако, это было бы очень сложно и дорого.
Во-первых, необходимо было бы разработать специальную капсулу, которая обеспечила бы сохранность тела в течение длительного периода времени, а также защиту от космических условий и радиации. Во-вторых, нужно было бы выбрать подходящую траекторию для капсулы, чтобы она не столкнулась с другими объектами в космосе и могла лететь как можно дольше.
Кроме того, на данный момент не существует законодательных актов, которые бы регулировали отправку тела в космос. Также необходимо учитывать множество этических, медицинских и юридических вопросов, связанных с этой идеей.
В целом, отправка тела в космос в капсуле - это сложный и дорогостоящий процесс, который требует серьезных научных и технических исследований.
Алексей Галиев
Да ладно вон Ленин как живой лежит и ничего=)
Гермокапсула + вакуум или инертная среда, температура совсем не обязательно космическая
Айгерим Усабекова
Незнаю Не пробывал
Может тебе еще личный автограф Ленина написать?