Естественные науки

Как улучшить свои спообности рассказывать у доски?

В этом нет ничего необычного, это - нормально!

Канадские психологи исследовали процесс решения человеческим мозгом двух задач одновременно.
И выяснили, что на самом деле мозг очень быстро переключается с одной задачи на другую, а не решает их параллельно.
При этом скорость такого переключения можно повысить тренировкой.
Исследователи использовали томограф для наблюдения за активностью мозга и определили, что ключевую роль в совмещении двух дел сразу играет префронтальная кора.
Она не может обеспечивать по-настоящему параллельные действия, но зато может последовательно решать две разные задачи.

Поэтому
1. Тренируйте скорость переключения процессов с письма на речь и обратно.
2. Все равно старайтесь делать паузы - сколько смотрела видео, где пишут и объясняют одновременно, нигде это не происходит с пулеметной скоростью.
Посмотрите на видео, как это делают другие, опытные мастера. И у Вас то же все получиться !
Владимир Фисенко
Лучший ответ
Тренироваться дома или в свободное от основной работы время.
Для преподавателя странные ошибки. Надо быть уверенным в своих знаниях. И к лекциям готовиться не только письменно, но и устно.
Otabek Rahmatillayev
Екатерина Стародубцева При чём тут знания?! Я просто не умею делать два дела одновременно.
Прекратить стеснятся.
Лена Боровко
Екатерина Стародубцева Ни при чём тут стеснение ,это вроде как пройденный этап. Проблема именно в делании двух дел одновременно.
с годами и опытом пройдет. Мне сначала ученики тоже работать мешали. А сейчас почти каждый мой выход - спектакль к обоюдому удовольствию ))
Почитайте книги по НЛП.
клади перед доской топор! Доска испугается и все будет в шоколаде. ! А топор придаст тебе уверенности! Проверенности!