В математике, как и в других предметах, наличие опыта решения задач часто гораздо важнее способностей. Нужны (обязательно! ) задачники с решениями. В трудных случаях подглядывая решения, научишься решать быстро и легко. Не надо мучиться над изобретением велосипеда, смотри, как эти задачи решали другие, и повторяй их решения. Мозг справляется с решением задач в основном по аналогии с уже решенными.
Люди с "гуманитарными способностями" - это просто те, кого не научили решать задачи. Хотя разница в способностях у разных людей действительно большая, но умный гуманитарий при желании легко освоит технику, а умный технарь не окажется идиотом и при изучении гуманитарных наук.
Естественные науки
Если тяжело дается математика можно ли тем не менее улучшить свои способности путем настойчивых занятий как вы считаете?
Способности улучшить нельзя, но знания улучшить можно ))))
да
до определенного предела
школьную программу изучить можно уж точно
до определенного предела
Можно, надо только полюбить её, а для этого нужно желание и хороший учитель.
Можно, но не все могут, но для этого нужна сильная воля и усидчивость.... я отношусь не к этому числу, если мне предмет не интересен ну хоть убей я не пойму его.... это проблема детства, когда ты упускаешь момент в предмете, а у родителей либо нет времени, либо они не задумываются об этом ...этот факт может досадить в будущем очень сильно ...ну и не забываем что у всех разный интеллект, кто то логик, кто то интуит и т. д от этого и зависит что дается легко, а что тяжело.
Можно. Это удается даже детям с болезнью дауна. Если цель поставить.
да, главное захотеть. Если школьная программа - там те более нет ничего сложного. Вполне усваивается.
Конечно можно...
Путем настойчивых занятий можно улучшить абсолютно любые способности, в т. ч. математические.
Возьми задачник и решай задачи все подряд я так готовился в институт первую задачу решал 2 дня, а потом пошло.
Нет нельзя. Ты будешь просто больше знать ипонимать похожие вещи, но умнее и легче понимать ее не станешь. Это дается с рождения
нет, сколько не занимайтесь, если это не дано, любыми усилиями вы не добьетесь успеха, вы конечно можете этими занятиями заучить формулы но применить не сможете, так как если математика не дается, значит у вас гуманитарный склад ума!! ! и бороться с математикой не стоит!!