Естественные науки

Дорогие научные учёные с "обчимобразованием", не могли бы вы прояснить суть вопроса? без детских тупостей только, плз

Всё, чего достигла современная цивилизация и многое из того, что ныне известно как научные открытия, было известно в древней Атлантиде; однако человек не сам достиг этого, а получил как дар, подобно красивым и чудесным подаркам, которыми наслаждаются современные дети, совершенно не понимая их сути. Повсюду можно было встретить огромные великолепные города, полные величественных храмов и зданий (выродившимися остатками коих были развалины Халдеи и Вавилонии и чьими детьми являются современные небоскребы) . Царственные жрецы обладали большей частью современных научных знаний, казавшихся массам чудесной магией. Высокого развития достигли гигиена, санитария, транспорт и воздухоплавание, однако все это было не результатом человеческих достижений, а дарами Иерархии, разработанными и осуществленными под ее мудрым руководством. Люди владели воздухом и водой, так как водители расы умели управлять силами природы и элементов, однако всё это не было результатом человеческого понимания, знания и усилия. Умы людей не были развиты и соответствовали такой задаче не более, чем ум малого ребенка.

Умы людей не были развиты и соответствовали такой задаче не более, чем ум малого ребенка. - получается, что коллективное слабоумие всё же существует?
Не буду спорить, мозг тех представителей и наш по сути, одинаков.
И все зависит от условий, в которы помещен сей индивид …)))
И если поменять местами тех ученых с нашими (ток с детства )
И результат такой же был - ну не совсем, но в целом…
Мы вот не знаем, зачем те пирамиды – ваще мож радиотелескоп ….
Для общения с далекими мирами . У них же ноутов
Нискока не было …))) . Прости, немнога мож с улыбкой,
Я с юмора … но суть сказал – как думаю …привет !..)))
Зиля Сапаева
Лучший ответ
Охренеть. Оказывается, десять тыщ лет назад (ну не десять, а двадцать или может пять.. . да разве ж настоящего атланта смутят такие мелочи) люди уже мели строить небоскрёбы и летать по воздуху. Ой, нет, не люди умели, а это их катали халдеи. Ой, нет, не халдеи, а иерархи. Ой, нет, это не иерархи прислуживали людям, развозя полупьяных клиентов по небоскрёбам, а наборот.. . Или я тут в конец запутался, да? Не, я чё... я ничё... к тому ж джин ядрёный попался.. .
В общем, так. Вот когда американцы строят небоскрёб - он из стали и стекла. И даже если он развалится - стекло останется. За сталь не скажу, сталь химически нестойкая шняга, но стекло точняк останется. Значит, будь у атлантов небоскрёбы и случись такая фигня, что атлантов волной смысло - стекло от атлантических небосрёбов всяко должно остаться. Что у них в небоскрёбах не было ни стекла, ни стали, ни бетоа - ни в жисть не поверю, хоть бочку джина выкатите. Значит - что? Значит, это стекло должно было где-нибудь остаться. И хоть холмики от этих небоскрёбов тоже должны где-нибудь остаться.
Ну и где они? А?

А если не можете предъявить ни стекляшек, ни золмиков, - не фиг п***деть.
Наталья Сутулова

А если не можете предъявить ни стекляшек, ни золмиков, - не фиг п***деть. ))) - вы почти на правильном пути, заёпов много только пока, и полное отсутствие понимания.
... и бороздили космические корабли Атлантиды просторы Большого театра.
Наталия Трус
Наталья Сутулова ага, а зрители смотрели на 7D декорации и думали, что всё по настоящему, а их уверяли, что это иллюзия. - те, кто точно Знает )))
Иногда представители такого слабоумия всплывают, но как правило получают мало внимания.
Наталья Сутулова надо же, а мне казалось, что слабоумие возникает у тех, кто ограничен в Знаниях. Похоже, что так и есть. )))
Ученые в отличии от обывателей не верят в сказки, а проверяют факты !!!:)))
Для вас существование высокоразвитой цивилизации атлантов в глубокой древности, непреложная истина, которую вы да же не ставите под сомнение, а уже опираясь на этот факт строите свои какие то дальнейшие умозаключения.
Но для науки этот факт не является подтвержденным. Да же само существование в столь давнее время цивилизации по своему развитию равной античной, не является доказанным, а уж тем более превышающую современную, да еще и что бы мы пользовались их достижениями, это просто абсурд !!!:)))
Современные небоскребы по технологии строительства далеко ушли от ступенчатых примитивных зиккуратов древней вавилонии !!!Не говоря уже об остальном !!!:)))
Наталья Сутулова Посети Каирский музей хотя бы, обыватель от науки, мля. ВГЛЯДИСЬ внимательно на ТЕХНОЛОГИЮ обработки твёрдых материалов, клоун.

Или инет погугли, для начала
Ну ладно. Ты, наверное, не был на Луне, на Марсе точно не был, и даже не видел их представителей. А с Атлантидой - всё наоборот?
Наталья Сутулова Когда ты узнаешь, что учёные НАСА всерьёз говорят о "колпаке" вокруг Солнечной Системы, что "Вояджеры1 и 2" замедлили скорость на этой границе. Что есть Те, Кто следит за умственным развитием Человечества с Лемурийских времён.. Многое можно ещё познать и прояснить для себя )))
Если вы внимательно перечитаете текст, то увидите, что в нем утверждается наличие коллективного слабоумия у атлантов. Причем очень серьезного слабоумия: дары растеряли, континент утопили. Проще говоря, люди были дебилами, но со временем поумнели. Правда ли это, или фантазия автора - другой вопрос)))
Ирина Лудцева
Наталья Сутулова Ты совсем туповат или только местами? - " однако все это было не результатом человеческих достижений, а дарами Иерархии (Учителей), разработанными и осуществленными под ее мудрым руководством."
Не понятно, зачем задавать вопрос, если изначально настроены не принимать разумных ответов?
Вы уверены, что Атлантида действительно существовала?
Аня Жижелева
Саша 777 Я не автор вопроса, но по поводу "Атлантиды" могу дать пояснения: Такого континента никогда небыло!!!

Это произошло 13 662 года назад. Если верит индейцам и дословно, то всего за 1,5 часов. Если верить Платону, то "за ночь". Платон или индейцы - разница здесь не большая. ( Во всяком случае не миллионы лет...) Ну а последствия такого события (всемирный потоп и тд) предоставляю твоёму собственному "интелекту"(?).
П.С: "Атлантиды" никогда небыло. А Атлантическому Океану всего 13662 года.
Саша 777 Представь себе человека той поры, который чудом выжил всемирный потоп, стоящего на западном берегу Африки, или восточном берегу южной Америки:
До потопа простиралась бесконечная суша, а тепер ( после потопа) бушует океан! Куда делась суша??? Ну коначно в океане потонула!
Вот так и родилась легенда об "Атлантиде"...

А континент затонул в Тихом океане (Марианская впадина). Но не просто опустился и стал океаническим дном, а завенуло в мантию Земли(...)
http://www.youtube.com/watch?v=dYnRonElGcc&feature=relmfu здесь российская версия, а здес http://www.youtube.com/watch?v=Xx0HF9ZluPs западная версия. (рекомендую просматреть оба сериала и полностью) Не надо обращать внимане на теории, доводы, выводы, гипотезы и тп авторов фильмов. Берити во внимание только факты (размеры, географическое расположение, качество обработки, мнения экспертов и тд) Тоесть: смотрите "картинки".

А насчёт технологий, которые применялись для обработки:
Базальт, гранит, диорит слюда и тд. - это всё кислые породы (силикаты) Молкулярные формулы этих веществ все содержат кислород.. .Вот как растения расщепляют СО2 на углерод и кислород (кислород выветривается, а углерод выпадает в осадок и себе оставляют) , вот точно так и при обработке камня выветривался кислород на молекулярном уровне. Тоесть: здесь камень резали при помощи ФсЛ (Фотосинтезный Луч) .
Кстати: пирамиды построены из известняка. Известняк тоже кислый (углекислый).. .Египтологи удивляются не только размерам блоков, точности обработки...,но и то, что древние мастера ещё и умудрялись промежь блоков наносить тонкий слой некой известковой пасты (?). Здесь нет ничего удивительного. Кислорд выветривался, а известняк с углеродом, в виде пыли, выпадали в осадок, котрый скоксовывался и ещё дополнительно склеивал блок. В действительности это просто побочный эффект при резке известляка ФсЛом.

Я в домашних условиях экспериментировал с расщеплением воды методом фотосинтеза (...) Результаты превзошли все ожыдания.. .Но вот температура горения чертовски высокая (чугуная кыльчатка турбины - сгорела) . Потому, что после расщепителя сразу горит не молекулярный, а атомарный водород и кислород.. .
Это эффект можно рефлектировать и фокусировть = ЛУЧ! (но здесь я не эксперементировал. Финансы не позволяют... )
Вот так я и раскрыл древнюю технологию обработки камня.
ФсЛ - воздействует на камень физически. А вот эффект скорее химический. Поэтому на камнях и нету следов оплавления, как при обработке лазером.. .

Всем стороникам современой науки, поклоникам Эйнштейнов, Планков и Хокингов!
Вам до такх технологий - как до Луны на брюхе. Вы с вашим Эйнштейном не ттолько создать, но и даже понять такие технологии не в силах.

ПС:
Потерпите ещё немного. Я вам публично обещаю, что вы скоро ярыки ваши поганные проглотите. :))
Зиля Сапаева Анатолий Фоменко ...много книг , есть доказательство ...отливали , не пилили и не таскали камни ...
осоденно , когда на пирамиды наверху со стороны обратной глянуть - типа бетонов