чудо то что не поддается логическому объяснению. . .
для каждого это что то свое .
в целом да вы правы..
Естественные науки
как вы думаете? чудеса это то что мы пока не способны понять?
Чудо - это просто крайне мало вероятное событие.
чудеса - это то, чего мы попросту никогда не наблюдали. мало ли чего мы не можем понять - например, что такое темная материя мы не понимаем, но ее влияние наблюдаем.
Чудо - это явление не физическое, а эмоциональное, вызывающее удивление, интерес и побуждающее его понять и объяснить.
По-моему "чудо" - это какое-то явление, свидетелем которого был знакомый вашего знакомого. В пересказе пересказов появляются удивительные и необяснимые подробности.
А своими глазами чудес никто не видел.
___
Хотя вот например твердо установленным научным фактом (хотя и необяснимым) является существование шаровой молнии. Хотя явление это очень редкое, свидетелем шаровой молнии был один человек где-то порядка из 1000 (по-моему) . И вот возникает вопрос, что было бы, если бы шаровая молния появлялась в 1000 раз раз реже? Или в миллион раз реже. Ведь были бы свидетели этого являния, но им никто бы не верил. Рассказы о шаровой молнии воспринимали бы как сейчас о летающих тарелках. Какое количество наблюдений случайных свидетелей явления требуется для перевода его из "выдумок", "иллюзий" и тому подобного, в "общеизвестный научный факт"?
А своими глазами чудес никто не видел.
___
Чудеса это то, что случается, но не с нами...
именно так