Добрый день!
Уважаемые ответившие М и (=Ир4иК=) скопировали свои ответы не дав ссылку на источник. Плагиат!
Итак:
1) ТЕОРЕТИЧЕСКИ, вернутся в прошлое можно с помощью "КРОТОВЫХ НОР", что допускается теорией относительности Эйнштейна.
2) Если вращаться вокруг массивного и длинного цилиндра, можно попасть в прошлое. Предположение высказал Ван Штокум.
Как бы там ни было, но существует множество ВРЕМЕННЫХ ПАРАДОКСОВ, которые возможно, запрещают подобные путешествия.
Всего Вам хорошего!
Естественные науки
Как теоритически вернуться в прошлое?
Теоретически - только в воображении, т. к. скорость даже ниже необходимой объект с ненулевой массой покоя никогда не получит
Только в некоторых математических моделях, да и то только НЕ РАНЬШЕ того времени, когда будет изготовлена подобная "машина времени"..Так что в каменный век не попасть даже теоретически....
"теоритически"?
Никак!
Объясняю для тех кто в Бронепоезде, берешь будильник, самый обычный, стрелочки назад крутишь, и вуаля)
Говорят, что можно мысленно вернуться в прошлое, для того, чтобы исправить своё настоящее. Может быть, что это так, но только пока на уровне поведения, как будешь потом думать о прошлом. Возможно, что на этом принципе в будущем, лет через 1000 изобретут машину времени. А если так, то теоретически возможно вернуться в прошлое для того, чтобы поговорить с самим же собой? Тогда в памяти у меня останется то, что когда-то давно ко мне приходил я, только из будущего, для того, чтобы что-то сообщить, и поэтому у меня во многом изменится жизнь после моего "прихода" и до настоящего времени. А если так, то может быть такое, что можно попросить у меня того, который в прошлом, чтобы он передал мне какой-нибудь предмет, который я найду сейчас, потому что знаю, где он спрятан? Теоретически возможно такое? Как вы думаете? Как вернутся в прошлое?
Или правда, уже крыша немного протекает
Ученые доказали, что в прошлое может быть послан сигнал. Скорее всего такой сигнал может воспринять живший тогда, но уже не живущий человек, иначе это не будет передача сигнала в прошлое. Естественно, что изменить нечто в своей судьбе он вряд ли сможет, возможно повлиять на судьбы еще живущих в настоящее время людей и то косвенным образом.
Или правда, уже крыша немного протекает =)
Если кто-то может помочь с перемещением во времени, пожалуйста, пишите на daria.perevod@yandex.ru
Нужно предотвратить трагедию