Естественные науки

А вы можете доказать что 2+2=4? Только не на уровне яблок и пальцев)) а на уровне высшей математики)

Для доказательства тезиса "2+2" равно "4" необходимо доказать тождественность всех свойств правой и левой его частей - операндов. Представляется очевидным, что это не так. Как минимум, запись операнда "2+2" не совпадает с записью "4". Таким образом, имеет смысл говорить не обо всех, а о некоторых, актуальных, свойствах. Актуальность подразумевает зависимость от контекста. То есть, от модели, в которой используются свойства сравниваемых величин.
Оля Бехимова
Лучший ответ
На уровне ВМ доказывается что 1+1=2. Доказательство 2+2=4 следует из него же. Насколько я помню, там исследуются свойства элементарной алгебры вообще и операции адъюнкции в частности. Хотя может я уже и гоню - давно дело было...
2 - это натуральное число, полностью подходящее под определение натуральных чисел и входящее во множетво натуральных чисел.

Поскольку 2 - это натуральное число, то для него, как и для всех натуральных чисел определена бинарная операция сложения, которая удовлетворяет следующим свойствам:

a + 1 = a'
a + b' = a' + b = (a + b)'

Где a, b - натуральные числа.
a' - натуральное число, следующее за a.
Тогда согласно определению бинарной операции сложения над множеством натуральных чисел:

2+2 = 2+ 1' = (2+1)' = 3' = 4
Что требовалось доказать.
Руслан Магазов
Удалено
Миша Красников
Где-то так примерно будет.
Если не учитывать налог, поправку на ветер, усушку и утряску...
По, нмоему высшая тут совсем ни при чём.
* Angel *
а мне кажется это слишком очевидно что бы доказывать
Сергей Sergey А нифига. Это только в линейных пространствах 1 обязательно не равна 0 со всеми вытекающими.
В нелинейном же она может быть равна 0, и в том числе - при произвольных условиях, т.е. возможно приведение выражения 2+2=(1+1)+(1+1)=(1+1)+(0+0)=2+0=2
И даже более извращённые.

А вообще -в пространстве может быть просто не введено операции умножения и тогда само выражение 2+2 бессмысленно

Короче, всякое может.

p.s. или я ошибаюсь?