Естественные науки

" хрустальные черепа ".

есть версия, что " черепа " представляют собой аналог " лазерного диска ", тоесть CD / DVD. версия основанна на том, что " череп " - это сложная система линз, благодаря котой наблюдаются различные оптические эффекты вокруг черепов.
==
собственно вопрос : какая-же информация может содержаться на этих " черепах " в таком случае ???
Мария Гавгаш
Установлено, что поверхность хрустальных черепов обрабатывалась корборундом, мельчайшие частицы этого абразивного материала застряли в горном хрустале. Корборунд был синтезирован во второй половине XIX века, но, далеко не сразу люди сообразили, что из него можно делать наждачную бумагу. Опытные ювелиры и авантюристы до этого додуматься могли бы. Тем более, что стоимость подделки высока и оправдывает любые труды. Следов синтетического корборунда не обнаружено ни в каких других изделиях ранее XIX века.

Если говорить о CD или DVD дисках, то я не думаю, что после полировки наждачкой с них можно считать какую-нибудь информацию. Не верите? Попробуйте.
Впрочем, сторонникам мистического проискхождения черепов разумные доводы не указ. Дейстивтельно, лазером можно посветить в полированный глазик черепу: вдруг наад вернется какая-то "информация". Только как ее интерпретировать и обрабатывать? Пространство для домыслов и фантазий столь велико и обширно. Наконец, хотел бы отметить, что природный карборунд на Земле встречается только в осколках метеоритов. А в космосе его просто навалом. Если об этом узнают ценители хрустальных черепов, то космическое происхождение хрустальных сувениров для них будет доказанным.
Ketrin Shut
Лучший ответ
Мария Гавгаш спасибо за ответ.
//
читал отчет, представленный работниками компании " хуйлипаккард ". они утверждают : " да, возможно это подделка. но, на изготовление такой качественной поделки ( речь идёт только о шлифовке поверхности ) необходимо потратить 300 лет неприрывной работы. ( сомневаюсь, что какие-то жулики будут заниматься этим столько времени. )
//
существует огромное количество археологических находок, древних построек, всевозможных рукописей = а у " оффициальной " науки наэто стандартные ответы : подделки, или происхождение неизвестно. ( складывается впечатление, что это никому неинтерестно. или что-то элементарно умалчивается ).
Уже давненько установлено, что "хрустальные" черепа - современная подделка.
Мария Гавгаш несовсем.
известна информация о четырёх черепах :
1) найден в 1927 году, вовремя раскопок храмовых построек "Майя". его возраст предположительно 12 тыс. лет.
2) отобрали у монаха, живущего на Тибете.
3) был трофейным, принадлежал " нацистам ". ( но его раскололи ).
4) был найден в Мексике, но он тоже сильно деформирован. ( частично растаял ).
==
эти черепа выставленны в музеях.
а есть что это подделки недобросовестных археологов
любая. и ты, со своей "тягой к познанию", ограничивающейся сидением на ответах, это узнаешь только когда это выяснят другие люди.
Мария Гавгаш к сожалению это так. и мы " простые смертные " можем вапще этого никогда неузнать.
//
остаётся только предпологать.