Естественные науки

Что было бы если бы Землю и Луну окружал прозрачный хрустальный прочный купол на высоте 1000000 километров?

И толщиной 100 километров.
Если бы Землю и Луну окружал прочный купол из хрусталя на высоте 1000000 километров и толщиной 100 километров, то это имело бы ряд серьезных последствий.

Во-первых, купол предотвратил бы проникновение солнечной радиации на поверхность Земли и Луны. Это привело бы к уменьшению интенсивности солнечного света и тепла, которые получает наша планета и спутник. Это могло бы охладить Землю и вызвать изменения климата. Кроме того, отсутствие солнечной радиации могло бы привести к снижению уровня фотосинтеза, что отразилось бы на жизни растений и животных.

Во-вторых, купол мог бы остановить метеориты и космический мусор, что предотвратило бы их падение на поверхность Земли и Луны. Однако, некоторые метеориты могут быть достаточно большими и быстро двигаться, что могло бы привести к разрушению купола и падению обломков на Землю.

Наконец, купол мог бы помешать астрономическим наблюдениям, так как он бы затемнял небо. Кроме того, технологии, необходимые для строительства такого купола, могли бы быть чрезвычайно сложными и дорогостоящими.

В целом, такой купол мог бы иметь как позитивные, так и негативные последствия, и вряд ли был бы практически выполним в реальном мире.
Алексей Миронов
Лучший ответ
Нас бы разорвало приливными силами.
Катерина ...
Он бы сгорел , в нём свинец
A=
Aytore =))
Расстояние от Луны до Земли 384 400 км. Какой миллион?
Турар Ашкеев
Неужели мы услышим со всех сторон
Хрустальный звон, прощальный звон
πизда была бы. 100 тыс километров, слишком высокая планка. И ни один материал толщиной в 100 км не был бы прозрачным.
Elaman Zundunov
Места мало было бы
Zhas Tleulesov
По приколу-сколько бы он весил и расчёт движения такой тройной системы.
а зачем?
Пётр Максимов Чтобы была защита от астероидов