Естественные науки
Фото Земли с Луны
Почему Земля на фотографиях с миссии "Аполлон" на "лунном небе" выглядит так же как и Луна с Земли? Ведь Земля во много раз больше Луны и, следовательно, размер на небе должен быть больше, т. к. расстояние все равно одинаково, что от Луны до Земли, что от Земли до Луны (очевидно).
Вот смотри, Луна одна, но на разных фотографиях имеет РАЗНЫЙ размер. Что это значит? что Луна менялась в размере? Конечно нет! Это значит, что Луну снимали разными ОБЪЕКТИВАМИ. То-же самое и с фотографиями Земли с Луны: не имеет значения, как Земля выглядит на фотографии, она может выглядеть по разному, но для астронавтов она была большая.

Всё зависит от того, каким объективом снимать.
Вообще-то она выглядит во много раз больше. Проблема в том, что обычно фотографии Луны увеличены во много раз (там не весь горизонт, попадающий в глаз человека, а небольшой кусочек рядом с Луной), поэтому одна увеличенная фотография рядом с другой не дает правильного представления о масштабе.
Зато на фотографиях Земли с Луны, если масштаб небольшой и видна существенная часть горизонта, можно видеть изгиб горизонта. На Земле этот эффект незаметен.
1 Она чуть больше, в 3-4 раза. Но эти "раза в три" не особо заметно. Луна снятая таким методом на земле просто бы не получилась.
2 С луны землю снимали мало, потому что она обычно была высоко над горизонтом, а камеры жёстко прикреплены к скафандрам. Снимали землю в основном с орбиты, с увеличением.

По фотографии нельзя судить об угловом размере Земли. А он там- в 4 раза больше Луны на земном небе, то есть 2 градуса. На фотках есть специальные крестики, которые и служат для измерения угловых расстояний.

всё там нормально
А почему в фильмах луна полнеба занимает?