Естественные науки

Как выглядит Земля с Луны во время полного лунного затмения?

В момент полного лунного затмения Луна затемнена и красная, а как, интересно, выглядит в этот момент Земля с Луны?
Вот так - съемка японским спутником Луны JAXA:
http://global.jaxa.jp/press/2009/02/20090218_kaguya_e.html
Правда, здесь не совсем полное затмение, да и цвет заревого кольца не виден, оно должно быть красноватым. Зато заметна неоднородность на кольце, связанная с состоянием атмосферы.
Колян Шлей
Лучший ответ
Думаю серым комочком
Anastezee Anastezee
На Луне в это время наблюдается затмение Солнца Землей, дебил.
С Луны будет затмение Солнца Землёй.
Вряд ли это будет красный цвет учитывая разницу поверхности.
Это будет максимально тёмный цвет.
Как черный круг с тоненьким ободком.
Наташа Ккк
Не видна, так как там ночь (могут быть заметны огни городов) и она заслоняет собой солнце... Атмосферу видно как тонкий и яркий синий нимб вокруг темной планеты...
Саша Медведев
лучше всего на этот вопрос ответят астронавты из "голливуда" ))
Natalija Tretjakova
нетрудно догадатся, если действительно изучал физику и астрономию,
а не гонялся за девчонками на переменах и не сидел за компом стреляя по танкам
Чтобы вы получили полное впечатление от этого, вам нужно оказаться на луне. По вы там не окажетесь, никто вам не сможет передать - как выглядит земля с луны.
Саша Медведев Есть программы типа "Celestia", которые все это легко покажут. Кстати прикольно наблюдать за восход-закат-восходами и закат-восход-закатами на меркурии...
Как наглая рыжая морда
В этот момент, с Луны видно всю ту часть Земли, на которой ночь. Следовательно, Земля выглядит так же, как луна в новолуние - т. е. её не видно. Но из-за наличия у Земли атмосферы, все-таки должно быть видно тонкую светлую полосу вокруг неё.
Ася Калинина
темное пятно окруженное сияющим ободком атмосферы.
Tam Lin
Плоская, как череп Трампа
Как покажет NASA.
Георгий Дедюра
Говорят, что так.
Никак наверное.
Облачно с прояснениями.
Чёрное пятно
У земли атмосфера есть, искажающая цвет
С Луны видно затмнение Солнца.
...фантазии
Светофильтр в голографическом проекторе поменян всего лишь.
Землю видно частично, так как ни одно солнечное затмение не бывает полным по всей Земле, Луна не может закрыть всю Землю от Солнца, она закрывает лишь участок.
Красиво выглядит.
Как чёрный диск с сияющей каймой. А мне самому интересно стало, не будет ли видно светлое пятно (пятно Пуассона) в центре диска.
Anna Diamond
Земля выглядит диском.
улыбка в США!)