Естественные науки

Так выглядит лунное затмение по версии тех, кто считает, что земля плоская+

Не так ли?)
По их версии лунное затмение - массонский заговор
Наталья
Лучший ответ
Роман Гордиенко Серьезно? Про такое ещё не слышала.)
Плоскоземельшикам этот довод ничего не значит:: для них, никакого космоса с его планетами и прочей чепухой ТОЖЕ НЕТ! :-)
существует масса теорий устройства Земли

например =
есть теории шарообразной Земли
есть теории плоской Земли, стоящей на 3-х слонах (или китах) - как раз именно про неё в школе и рассказывают
есть теории полой Земли,...

есть также масса иных теорий, пытающихся выяснить, например, размерность материи https://ru.wikipedia.org/wiki/Бесконечная_вложенность_материи
то есть, наша вселенная вполне может быть каким нить электроном в чьем нибудь организме
а может быть каждый из нас вместилище тьмы вселенных

иными словами, ЕСТЬ НЕКИЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ТАК И НЕ СТАВШИЕ ДОКАЗАННЫМ ФАКТОМ!

в РАН с 80-х годов прошлого века работает специальная комиссия по определению формы Земли
эта комиссия располагает абсолютно всеми известными фактами
ПОЧТИ 40 лет эта комиссия не в состоянии вынести свое суждение о форме планеты!

так что, нет смысла критиковать какую то отдельную теорию
Помидор Убийца
Роман Гордиенко Спасибо, посмеялась.)
это либо сектанты какие либо какая рекламная акция .рекламируют некие труды неких ученых)) помнится был один якобы ученый суперфильтры для воды изобрел и ведь там контракты были заключены.. а оказался обычный угольный ничем от других не отличается
Роман Гордиенко Похоже на первое). Сектанты, умственно-отсталые.
Любовь Казначеева Это был Петрик, и его оклеветали завистники.
А Грызлов ему гос. программу неспроста одобрил. В Правительстве дураков нет.
Всё верно, слоны, черепаха. Я об этом с детства знаю.
Роман Гордиенко Сходится?) Ну слава Богу).
Чушь!!! Этого не может быть! Солнце и луна находятся над поверхностью земли. Проекции черепахи парящей в воздухе и слонов быть не может!!! И при этом черепаха если и есть, то она плавает в океане времени!
Когда чада не могут привести веские доводы в дискуссии то начинают бредить.
Повторяю в 7 раз тут. Точка на плоскости определена полностью двумя координатами. На поверхности земли тоже. Долгота и широта. Две координаты! Походу это восьмой класс. Значит поверхность Земли плоскость!!!
Или уже математику не знаете?!
Марина Карачева А начертите пожалуйста схемку лунного затмения, на плоской земле, а то не понятно откуда оно берется, "лунное затмение", если земля плоская...
Сейчас сушу возьмет эту картинку и будет говорить что луна это эфир, а Андриеш начнёт разрабатывать теорию приливов на этой основе :D
Нет таких кто так считает на самом деле, в основном это тролли или психически не здоровые около 2 % .
Саша
Роман Гордиенко Поверьте, таких много) У них даже собственная теория есть и они в неё действительно верят.
Любовь Казначеева Истину никто пока не знает.
А фоток и киношек с "рассказами очевидцев" - можно нарисовать сколько хочешь.
ТОЧНО!!! Так и есть... истый крест!
Lilit Nagapetyan
Роман Гордиенко А вы один из тех, кто верит, что земля плоская?)
попробуй проследовать по ней в одном направлении, поверь - вернешься в исходную точку, проверено до нас ...:) ...как ни крути - это шар ...
Alexey Bobrovskiy
Роман Гордиенко Так у меня это не вызывает сомнений.) Я уверена в том что земля круглая.) Зато последователей данной теории похоже данный факт ни капли не волнует.)