Естественные науки

Почему черепа Азиатов в среднем крупнее чем черепа остальных рас? И в основном имеют узкие челюсти с маленьким

Ротовым отаерствием.
Вика Шерснёва
Патамушта потомки пришельцев-инопланетян...
Федя Недеря
Лучший ответ
Откуда дровишки-то? Азиаты и сами мелкие, и черепа у них тоже не слишком большие. А уж ротовое отверстие у черепа - это вообще новое слово в медицине. Есть теменное отверстие, отверстия решетчатой пластинки, слепое отверстие, круглое отверстие, и еще куча всяких отверстий вроде каналов зрительного нерва, но вот чтобы ротовое...
Ольга Баркова
Чем холоднее зимы, тем больше объём мозга. Самый большой объём мозга - у алеутов и эскимосов. Монголоидная раса сформировалась где-то в треугольнике Монголия-Байкал-Тибет. После она расселилась по всей восточной Азии, приблизительно сохранив большое соотношение между мозгом и челюстями (чем ближе к экватору, тем меньше выражено)
Ольга Полосина
Мозги на лампах.
Jurijus Zaksas, сам‐то, ведь ни одного отверстия правильно НЕ НАЗВАЛ!
Сам же, новости пишешь!
В темени отверстия нет.
Есть "большое затылочное отверстие", "резцовые каналы", "нижняя глазничная щель", "рваное отверстие" , "овальное отверстие" и всякие каналы (сонный, мыщелковый и т.п.). Заднее носовое отверстие называется "нижняя хоана". В решетчатой кости не отверстия а ячейки или "каверны"!
Привет!!!
Ну, а серьёзно? По самому вопросу — задающий "слышал звон, да не знает где он".
Очень сильно усреднённые статистические данные говорят лишь о, чуть, не значительно, большем отношении мозгового черепа к лицевому. И всё!!!
Это простая адаптивная антропология.
Нечего тут рассовые теории разводить!
Потому что ты дворняга
Вика Шерснёва Что не ученик то идиот.
Тебе какая разница, дебик. Ты в свой большой рот принимай члены, а о других не задумывайся. Не тебе, собаке, судить