Естественные науки

почему вода во всех водоёмах в ночь крещения Господне (даже водопроводная) ровно сутки имеет необычную структуру?

нет
Ви
Вика***
потому что в это верят, а на деле...
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Некоторые ученые объясняют целебные свойства крещенской воды особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете намагничивается. С чем связаны эти изменения, пока не изучено.
Rima Sarsenbayeva
Вика*** что так до сих пор и не выяснили?
Владимир Кузеванов В какую только херню не верят полуграмотные планктонины...
Евгений Австрийсков О, ещё один рептилоид со спинным мозгом вместо головного.
Евгений Австрийсков А некоторые учёные - это КТО? Не бывает учёных без имени. И у меня есть толстое подозрение, что Вы цитирует наглых и лживых самозванцев, уверовав в их бред....
Природа отдыхает.)
Блажен, кто верует...
Бу
Valeriy Slipchenko блаженны нищие духом
- сэр Томас Сойер)
________________________________
Mark II (@Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс)

http://www.planetaskazok.ru/drzarubskaz/prikljuchenijatomasojeratwenskz?start=3
И даже сатанистская или муслимская?
Моск купи в мясном отделе, да?
У воды нет структуры.
Евгений Австрийсков Есть, почему же. У кислой поверхности, да и в объёме. Сохраняется аш несколько миллиардных долей секунды.
а што не так с этой водой?
Вика*** у воды 19 января ровно сутки какая-то необычная структура
Владимир Бортник Структура воды проста как бревно и нн меняется от освящения и песен, читайте по настоящему научно популярные книги - ё гра фа.
http://elementy.ru/bookclub/review/5273312/Terminatory_nevernykh_idey
причом, что самое загадочное - крестили-то его явно не 19 января
Я сам анализы не проводил.
Но если так говорят по телевизору - надо в это верить! По телеку точно врать не станут...
Elvin Babayev
Егор Погонин По рен ТВ точно не врут, рептилоиды живут под землёй.
обычная структура воды
Inna Khitrushko
РПЦ на все окияны провоздействовала, а вот на космос не стала, так что в космосе структура самая обыкновенная. никакой чудейственной нет и выявит оную не получится.
У жидкостей нет структуры.
Л)
Луиза )))
Elvin Babayev Это потомучо Вы мало телевизор смотрите...
Атоб уже давно знали!
Вика*** а у воды даже есть память. и кристаллическая решетка. это когда она в снежинку превращается вы что не знали? посмотрите о воде японского как бы не соврать- Мисаро Эмото
Самое смешное, что, с точки зрения религии, эта байка - ересь в чистом виде, но людям, которые верят в структуру воды, можно любой бред скормить под видом христианства.
Андрей Матвиенко А какие есть более истинные религии?
0_о
ложь, 3,14здёж и провокация
это все старые трубы в водопроводе
А. А. А.
Да структура воды, меняется от типа музыки, тяжелый рок не слушайте у крана с водой только вивальди и бетховина.
Elvin Babayev Слешать собаку битховина возле крана?
Да, Вы понимаете толк в ивращениях... :)
Вода тут не причём, это просто химический элемент у которого самого по себе нет ни "структуры" ни памяти, не каких либо других сакральных свойств. Не причём тут и "крещение" дату которого намеренно подтянули под исконный славяно-арийский праздник. Дело в духе Макара, который перешёл на крещение ибо потому оно и полюбилось россиянам, которые на самом деле они отмечали этот день ещё за долго до навязывания христианства.
14 января 2019 года Макара Санкранти.
Санкранти - это явление, когда Солнце переходит от одного зодиака к другому зодиаку, путешествуя по поясу зодиака. Есть двенадцать санкранти, составляющих солнечный год (в Бхригу-сутре особо указывается, что движение то кажущаяся и на самом деле движется не Солнце, а Земля).
14 января Солнце переходит в знак Макара (Козерог).
Точное время начала Санкранти 17 часов 35 минут (часовая зона по Москве).
Этот Санкранти является наиболее важным и почитаемым в Индии из всех 12-ти Санкранти года.
Макар Санкранти является одним из немногих фестивалей, которые отмечаются по всей Индии. Однако в каждом штате и регионе есть свои обычаи и ритуалы празднования Макара Санкранти, а также связанные с ним местные легенды.
Для кого-то это праздник урожая, кто-то празднует целых 4 дня фестиваль Понгал, посвященный Богу Солнца, а для кого то начало Утараяны.
До сих пор существует некоторая путаница относительно начала Утараяны. Для индуистов и всех религиозных людей, совершающих ведические ритуалы, это важно, так как Боги начинают пробуждаться в этот день, и с этим связаны некоторые специфические правила и предписания.
Эта путаница связана с тем, что существуют различные точки начала отсчёта солнечных календарей. В космическом пространстве не так просто найти ориентиры. И самый надёжный с научной точки зрения ориентир «поворота Солнца на север», это время зимнего Солнцестояния, 22 декабря (под которое так же подогнали "рождество" - которое в последствии в различных календарях в силу их несовершенства сместилось на более поздние даты), после которого день начинает постепенно увеличиваться. Когда то, очень давно, примерно в 285 году до н. э. (Согласно Лахири Айанамше) день Макар Санкранти совпадал с днем начала Уттараяны. Сейчас, из-за естественного процесса отклонения Земной оси, эти два события не совпадают.
Согласно определению Утараяны в древних текстах, начало Утараяны считается 22 декабря! То есть в день солнечного Солнцестояния. Только в некоторых традициях по прежнему считают началом Утараяны день вхождения Солнца в знак Макара.
Однако, значение Макара Санкранти от этого не уменьшается. На всей Земле, в том числе в дождливой и заснеженной Европе, люди чувствуют, что в этот день или можно сказать «в эти дни, начиная с 14 января «в природе что-то происходит». И реально что-то происходит. Световой день увеличился почти на 20 минут, и это становится уже заметным, если не визуально, то на уровне наших тонких чувств восприятия.
В Европе, примерно в это же время, празднуется Крещение.
И в самой суровой северо-восточной части Европы, в России, люди отмечают этот момент тем, что отчаянно прыгают в ледяные проруби замерзших рек и морей, пробуждая и испытывая своё внутреннее Солнце, огонь жизни. Нужно иметь очень сильную веру в этот свой внутренний Огонь, и в побеждающую силу Бога Солнца, который один способен победить смертельный холод, чтобы прыгать в ледяную воду, при минусовой температуре.
Но суровый климат рождает сильных духом людей.
В Индии омовение в священных водах происходит немного в более комфортных условиях в этот день. Но, так или иначе, именно Богу Солнца как Сурья Деве поклоняются во время Санкранти.
Ом.
Dfhg Jiror