Естественные науки
Вопрос про обучение в мединституте
Есть ли здесь Врачи-стоматологи, у меня вопрос про обучение в институте. Я предполагаю поступить в мединститут стоматологический факультет. Говорят, что на нескольких уроках придется работать с трупами. Это правда? Я предполагаю поступить в мединститут стоматологический факультет. Говорят, что на нескольких уроках придется работать с трупами. Это правда?
Трупы?
Ну ваще знакомый мне чёто говорил про хирургию что у него была в МГМСУ, но их не пустили в морг.
Работать ты будешь не с трупами, а с заготовками макетами для поставки пломб и тп
Трупы у тебя могут быть также на анатомии
Я сам зубной техник по образованию и ваще нас в морг водили, там они просто в пакетах лежали и всё.
Причём стоматологический факультет он широкий, начиная от метя зубного техника и заканчивая ортодонтом
Паэтому всё зависит от места в которое поступаешь (есть ли при нём больница) и конкретно какая специальность в области стоматологии.
Но знакомый ща вот мне по асе отписал, что трупаков видел из далека, работать с ними не пришлось, просто смотрели - учится на стоматолога.
Тебе лет то мало, тебе до трупов и поступления далеко - не заморачивайся и может у тя поменяется всё 5 раз по поводу поступления + поступить в мед крайне тяжело из-за финансов
Ну не на первом курсе, не переживай. министерство вроде вообще запрещало младшим курсам с трупным материалом работать вроде бы.
Правда, и нечего делать в меде, даже на зубном, если боишься крови, запахов и "биологических отходов". В работе зубного нанюхаетесь и насмотритесь, а ещё, не дай бог, придётся экспертизу покойника несвежего по зубам проводить. Брезгливый (как и грязнуля) и чувствительный доктор - не вариант.
сейчас как незнаю, но раньше пришлось. Вы главное не бойтесь трупов, бойтесь живых людей. Удачи! Поступайте и станьте хорошим врачом. Я этого поддерживаю