Естественные науки

Почему Негры, Арабы, Европейцы, все такие разные ведь все произошли от одного человека! Как так

Фенотип любого организма обусловлен его средой обитания. В разных средах обитания действуют разные давления отбора. Давление отбора зависит от внешних факторов среды, межвидовой конкуренции (в частности, наличие хищников и паразитов) и внутривидовой конкуренции (в первую очередь определяется численностью популяции) . Живые организмы научились приспосабливаться к жизни в окружающей их среде под давленим отбора путём изменения их морфологических, физиологических и поведенческих характеристик. К примеру в африке полящее солнце круглый год, и что бы от него защититься у местных людей в коже больше пигмента меланина который защищает её от повреждения вредным ультрафиолетом. На аляске солнца очень мало и греет оно плохо, поэтому там люди белые как сметата, так как им пегмент меланин не нужен. Однако на аляске из-за снега свет отражающийся от него очень яркий и поэтому там все коренные народы ускоглазые, ибо это характеристика помогает им жить при таком ярком свете. В африке хоть и светло но не настолько так как там одна зрязь и леса поэтому узкие глаза там не нужны. Таких примеров можно привести десятки тысяч. Отличительные черты любого народа зависят от факторов среды обитания в которой этоти народы жили и развивались на притяжении сотен и сотен лет.

Негр на аляске не станет чёрным, но представте у этого негра 100 детей. И у кого-то кожа темнее, а у кого-то светлее. Те у кого кожа светлее на аляске смогут в течении жизни получать больше витамина Д (витамин Д вырабатывается в коже под воздейтвием солнца и чем темнее кожа тем меньше витамина Д) , и следственно будут здоровее своих братьев и сестёр у которых кожа темнее. В связи с лучшим здоровьем они оставят больше потомства чем их сородичи у кого кожа темнее. И так на протяжении поколений на аляске будут более успешны в проживании и размножении индивиды со светлой кожей. От этого через некоторое время все потомки того бедного негра будут светлокожие.
Елизавета Корнилова
Лучший ответ
Елена Михайлова Хорошо а чем обусловлены развновидности носов еврейские армянские из зачего
http://antropogenez.ru/article/76/
P.S. Через несколько тысяч поколений негры, живущие на Аляске, стали бы белыми.
Условия жизни у всех людей разные, вот в чём дело... .
Негр живущий на Аляске никогда не станет белым. это -да, но вот его дети родившиеся на Аляске, скорее всего уже не будут такие же 100% чёрные...
кто это придумал, что все от одного ?
этого никто не знает, глупости от гундяева и папы римскаго