ХХ как и ХУ это неполный набор хромосом у человека. Х и У это лишь 2 хромосомы отвечающие за пол индивида. Всего у человека 46 хромосом. Это во первых. Во вторых у человека небывает естественных гермафродитов, так как так уж сложилось, что быть полу-бабой полу-мужиком у людей не естественно. У животных же и ратений такое встречается не редко и довольно таки ествественно, однако, общий набор хромосом у них отличается от человеческого в том числе и половых. У папаратника вообще 1200 хромосом. Например у пчёл, кузнечиков, саранчи не Х и У как у нас с вами, а Х и О, Муж-ХО и жен ХХ. У Бабочек и уток вообще ни исков ни игриков нема, а есть W и Z, где Муж-WZ и Жен-ZZ. Поэтому и гермафродитный набор у этих существ будет оличаться от человеческого.
Из неестетвенных гермафродитов в пример приведу людей с синдромом Клайнфельтера. У них наборы могут быть следующими: 47, XXY; 47, XYY; 48, XXXY; 48, XYYY; 48 XXYY; 49 XXXXY; 49 XXXYY
И ещё раз повторяю у людей нет естественных гермафродитов в силу того, что у мы приспособились только к одному способу размножения и любые отклонения с количеством хромосом Х и У приводят к дисфункции организма и естественными не являются.
Естественные науки
XX - это набор хромосом женщины, XY - набор мужчины, а какой набор у гермафродита (естественного) ? Спасибо!
полумарс с венерой
набор хромосом преимущественно женский: у 60-70 % - XXXY, у 20%-XY, у остальных наблюдают мозаичность хромосом XX/XY, т. е. у одной части клеток XY, у другой - XX
ууxyxx
так как у них перебор, ну как бы они совершеннее чем мы
так как у них перебор, ну как бы они совершеннее чем мы
Похожие вопросы
- какое из образований цветкового растения имеет триплоидный набор хромосом и почему?
- какой набор хромосом у пшеницы?
- Что у нас тут??? Почему у цветковых растений клетки эндосперма содержат три набора хромосом?
- В отношениях между мужчиной и женщиной в основном мужчина бегает,париться,завоевывает женщину,а неужели со стороны
- Почему женщины ценятся меньше мужчин?
- мужчины которые внешне похожи на женщин или на оборот женщин похожие на мужчин это болезнь?
- А ведь женщины - это бывшие мужчины? как произошло разделение полов?
- Почему женщины голокожие,а мужчины более волосаты?
- Почему женщины живут дольше мужчин?
- Как вы думаете женщины выбирают еще мужчин инстинктивно?