Естественные науки

помогите мне пожалуста люди добрые (((

История ср. в
1)назовите хронологические рамки истории средних веков.
2) Какие народы входили в варворский мир Европы?
3) Чем мир варворов отличался от античной цивилизации?
4)Назовите варварчкие племена, вторгшиеся в пределы римской империи, и территории, ими зпхвачены.
5) о каких занятиях германцев свидетельствует Тацит? Назовите не мения ШеСтИ зпнятий.
Пожалуста помогите мне сейчас уже в школу идти надежда вся на вас ((
Метки: помочь
3. Термин “варвары” – “бородатые”, имеющий греческое происхождение, претерпел в научном и обыденном сознании определенную эволюцию. Греки классической эпохи называли так все иные народы.
Такое противопоставление “своего” – “чужому” имеется в любых культурах (китайцы и ху, зороастрийцы и дэвопоклонники, христиане и язычники, мусульмане и “неверные”).
Следовательно, греки включали в понятие “варвары” и представителей высокоразвитых древневосточных цивилизаций: египтян, вавилонян, лидийцев, финикийцев.
С точки зрения древнегреческих мыслителей, например, Аристотеля, такое деление существовало и будет существовать всегда.

Данную терминологию восприняли римляне, бывшие учениками и преемниками греков. Но они проводили обширную колонизаторскую политику, прежде всего в Европе (Иберии, Галлии, Иллирии, Фракии, Британии) , втягивая в орбиту своей деятельности и образа жизни независимые народы.
Те, принимая римский порядок, “Pax Romana”, как бы переставали быть “варварами”, становясь, по современному выражению “цивилизованными людьми”, (как, например, галло-римляне) . Следовательно, “варвары”, с точки зрения Рима есть народы и племена Европы, еще не успевшие приобщиться к античной культуре (либо активно противодействующие этому) .
При этом, римляне воспринимали "Варварскую Европу" – "Барбарикум" как некую этно-культурную целостность.
Данному противопоставлению способствовало и то, что римский мир и Барбарикум принадлежали к различным типам культуры: первый – к типу культуры античного полиса, второй – к типу культуры скотоводов-кочевников.

Римское понимание в какой-то мере унаследовало и возникшее в недрах империи христианство.
Но когда оно стало господствующим, в число необходимых атрибутов принадлежности к цивилизации было включено и исповедание христианского учения.
Последователь новой веры стал называться гордым именем “ромей”, противопоставляя себя “паганусу”, варвару – язычнику.

4. См. - Основные варварские племена, с которыми воевали римляне в период Империи
См. - Римская империя в 4-5 вв. Карта. - на карте указаны стрелочками куда и какие племена двигались (на стрелочке указан год) и какие территории заняли.

5. Любимыми занятиями германцев были войны, охота и пиры.
Германцы любили попировать и, как сообщает Тацит, пить беспробудно в течение нескольких дней не считалось у них зазорным.
По Тациту все «добровольно и поголовно» приносили вождям в мирное время скот или агропродукты - главным образом, те, которые были заняты сельским хозяйством: земледелием и скотоводством.
Наряду с вышеперечисленными занятиями. у германцев были в числе основных занятий - охота и рыболовство.
По сведениям Тацита, германцы занимались и гаданием, которое совершали глава семьи или, в особо важных для всего племени случаях, жрец.
Oleg Kozlov
Лучший ответ
Ага про жиры писать время есть а почитать Историю нет?