Естественные науки

Почему при капиталистическом строе так трудно найти хорошую работу?

найти не трудно! удержаться сложно!
Павел Песняк
Лучший ответ
потму что негодяи капиталисты не любят зря платить свои денежки
Мейрамгуль .
Легко, если имеешь востребованную специальность.
Или даже не очень востребованную, но ты очень хорош в своём деле.
Denis Zemlyanyh
Наталья Егорова Здравствуйте! А что если не очень?
хорошую работу плохому работнику, без протекции, всегда и везде найти трудно.
Aziz Omurzakov
В социалистическом строе работу может и проще было найти, а вот хорошую работу так же трудно как и сейчас. Просто сейчас коррупция даёт хорошую работу только своим, а тогда это называлось ,,телефонное право, , у партократов хорошие работы распределялись по блату, то есть по своим да нашим. А от оставшейся плохой работы никто не мог отказаться поскольку сразу был осуждён за тунеядство и посажен в тюрьму, а потом на зону. Среди осуждённых за тунеядство в СССР был и нобелевский лауреат Иосиф Бродский, на зоне строил коровник работая плотником.
Рома Боровский
Потому что капиталисты стремятся уменьшить свои накладные расходы- то есть уменьтшить число хороших работ)
Аааааааа Ккккккк это да, зато какой же этот капитализм ебнутый, готов производить всякое дерьмо не думая об экономии ресурсов...парадокс
потому что человеческий труд-это ТОВАР у него есть свой спрос, своя цена... и платят те у кого есть деньги... человек с бабками хочет что-бы почти за копейки и побольше, а работяга поменьше пахать да что-бы побольше платили... но приходят к общему знаменателю с приличным перевесом в пользу денежного... у него есть за что кушать-он может и подождать...
капитализм - долговые обязательства - постоянные кризысы - искуственная безработица - дешевая рабсила
простой алгоритм (=
Raihan Shotanova
потому что она уже занята капиталистами
Night Wolf
при капиталистическом строе всегда рыночная экономика, а один из признаков рыночной экономики-безработица
Grigorii Rodkin