Естественные науки

почему эйнштейн подлец, он ведь украл заслуги и работы других людей, а в итоге себе все присвоил

Пуанкаре и Минковский разработали только математический аппарат черырехмерного псевдоэвклидова пространства, но при этом они физику даже не упоминали и считали свои работы чисто математическими, не связанными с физикой.
Лоренц, используя мат. аппарат, разработанный Пуанкаре и Минковским, подогнал его для объяснения опытов Майкельсона и Милликена. Но сам Лоренц не понимал, почему всё так, а не иначе.
Объяснил, какая тут физика, только Эйнштейн. Он ссылался на работы Лоренца, Пуанкаре и Минковского. А те, в свою очередь, никогда не обвиняли его в плагиате.
Гилберт разрабатывал отдельные разделы тензорного анализа по просьбе самого Эйнштейна, о чем, сам Гилберт неоднократно заявлял и никогда не обвинял Эйнштейна в плагиате.
Столетову не дали Нобелевской премии просто потому что, к тому моменту, когда фотоэффект был окончательно объяснен Эйнштейном, Столетов был уже мертв. Фотоэффект объясняется на основе квантовой теории, которую Столетов не мог знать, так как умер еще в 1986 году.

P.S. Напишите Ваши заслуги в науке и мы посмотрим, есть ли у Вас моральное право называть Эйнштейна подлецом.
. Любимая
Лучший ответ
болтун
хорош гомосню писать!
Это что ты имеешь в виду? Частную теорию относительности? Лоренц и Пуанкаре почти дошли до нее, но до конца первым дошел Эйнштейн, и ни Лоренц, ни Пуанкаре ни слова против не сказали. Хотя в истории создания частной теории относительности обычно упоминаются вместе с Эйнштейном, и это правильно. Формулы придумали все трое, но правильно истолковал их только Эйнштейн. А полная, так называемая общая теория относительности, объясняющая всемирное тяготение искривлением пространства - дело только Эйнштейна. Кроме того, Эйнштейн придумал теорию квантов, что для техники в то время было важнее и именно за это, а не за теорию относительности, получил Нобелевскую премию.
В последнее время в среде малообразованных людей с претензией на якобы понимание основ наук появилась мода обсирать Эйнштейна, ну вроде тебя с Ириной Мошковой, которая даже фамилию Эйнштейна правильно написать не может! Ай, Моська, знать она сильна, коль лает на слона!
Кражей в науке считается использование чужих работ без ссылок на авторов. Эйнштейн в этом не замечен.
Andrey Spiridonov
Он в них, по крайней мере, разобрался, и объединил в одну стройную теорию, которую на сегодняшний день по настоящему понимают только человек 100 на всей Земле.
Саня Демианов
От шизы надо вовремя лечиться, иначе последствия печальны, как в твоём случае.
Читайте биографию Эйнштейна. Кстати, в СССР законодательно было запрещено критиковать СТО и ОТО Эйнштейна.
Армен Армен
Я 100% против Энштейна!!!