Естественные науки
Почему Эйнштейн опроверг превышение скорости света физическому телу? Ведь, если его поместить в вакуум, то ничто не поме
шает набрать её, и даже превысить. Был бы импульс. А импульс можно набрать из электромагнитного излучения, который набирает энергию в геометрической прогрессии и даже способен вырваться из сверхмассивных чёрных дыр, откуда как раз и не может вырваться свет. Получается, Эйнштейн бы недальновидным.

А он его опроверг)
Таня Перевозчикова
И не говори!
Таня Перевозчикова
Есть вещи на порядок выше скорости света. Тот же рентгеновское излучение.
Тем не менее, Эйнштейн прав, а ты - нет. Просто потому, что теория относительности подверждается практикой, а твои слова - нет.
А в науке главное - не кто громче воняет, а кто ДОКАЗАЛ ДЕЛОМ свои слова. Так что ты пока что отдыхаешь.
Таня Перевозчикова
Вот ты и доказал свою тупость. Что теория доказывает, когда она всего лишь - теория?
К моменту, когда Эйнштейн начал работать над своей теорией, в физике накопилось огромное количество экспериментальных фактов, которые было невозможно объяснить с точки зрения привычных представлений. В частности, скорость света оказалась одинаковой независимо от того, движутся ли наблюдатель и источник света навстречу друг другу или взаимно неподвижны. Эйнштейн все эти факты объяснил, приняв совсем уж безумные постулаты - что и линейные размеры, и масса, и само течение времени различны в зависиимости от того, неподвижен наблюдатель или движется. Но поскольку его теория всё объяснила и ничему не противоречит - её истинность теперь общепризнанна, а спорить с ней исходя из представлений классической ньютоновской механики - лишь признак вопиющих пробелов в образовании.
Таня Перевозчикова
Так образование ваше основано не полном незнании, а догадке.
Получается просто, что ты - безграмотный дурак. много таких. Иди учи АЗЫ физики. В частности, что такое ИМПУЛЬС и как он вычисляется.
Таня Перевозчикова
Вот и ваши сраные законы физики https://www.5-tv.ru/news/152516/
Таких опровергателей релятивизма, как вы, целые стада.
Просто потрясающе, что кто то вам отвечает
Таня Перевозчикова
Более того, в 2015 году я переписывался со Стивеном Хоккингом по емэйлу. Я ему послал схему перехода вещества из плюс в минус бесконечность в точке сингулярности чёрной дыры. Он ответил типа спасибо, сциенс наука и т. д. в таком жанре. Что интересно, через 10 дней в мир вышла сенсационная новость с структуре чёрных дыр, которую предположил я. https://www.gazeta.ru/science/news/2015/08/26/n_7513463.shtml
У меня есть даже копии переписки с датами, что является доказательством.
Вот по просто интересно, откуда вы и эти многие отвечающие берете эту чушь, про то, что Эйнштейн что- то там отверг и запретил превышение какой-то идиотской скорости света? Как будто можно что-то запретить в физическом пространстве. Поразительная дурость!!! Хотелось бы увидеть цитату данного "запрещения"
Ппц ты умный, просто своим "если - то" порвал всю физику в клочья. Проблема только в том, что в физике, да и вообще в науке, такой подход не приемлем.
Таня Перевозчикова
Конечно, не приемлем. Ты живёшь в среде средневековой науки. Пока до тебя не доходит. Ещё вчера ты утверждал, что Солнце и всё вращается вокруг Земли.
Таня Перевозчикова
Сейчас я тебя опровергну. Представить сможешь, что ты в другой далёкой галактике? Так вот, ты уже там. Пока свету нужно условное время, чтобы туда доковылять, ты уже там.
Скорость света - это как 1-я космическая скорость нашей Вселенной: если и удасться разогнаться выше этой максимальной скоростит (вдруг), то такое тело немедленно покинет нашу Вселенную.
Ещё один пункт. Если два луча света двигаются друг от друга, означает ли это, что их скорость относительно друг друга вдвое выше скорости света? Да ни фига. Потому что чем ближе скорость к скорости света, тем медленней ход времени.
Так что не стоит соваться в физику, не закончив хотя бы физмат для начала, а лучше - не получив докторской степени)
Таня Перевозчикова
Физмат какого века? Ты ещё мне про Галилео Галилея тут напиши.
Илья Варичев
Так вы измеряете находясь на одном из фотонов.
На самом деле они отдалятся друг от друга быстрее чем от точки старта (и это логический факт).
Чем больше энергии тратится на разгон, тем меньше прибавка к скорости.
В итоге выходит так, что, чтобы разогнать тело до световой скорости, понадобится бесконечное количество энергии.
Во-первых, Эйнштейн ничего не опровергал, он опубликовал СТО (специальную теорию относительности), которая ещё не доказана.
Во-вторых, по СТО по мере разгона тела растёт его масса, причём в такой степени, что оно никак не может превысить скорость света...
Таня Перевозчикова
Посмотри на скорость света https://www.youtube.com/watch?v=PBwnF4ZGs4s
Это не скорость, а тянучка. При таких масштабах вселенной, не хватило бы этих установленных 15 миллиардов лет, чтобы единовременно разбросать галактики во все стороны. Даже размещение их уже противоречит этой теории. Они появились одновременно, а свету необходимо было бы пролететь ещё больше времени. А они уже там тусовались до того, как свет смог бы оттуда дойти.
Александр Вяткин
Доказана. Причём СТО - абсолютно доказана - как частный случай ОТО.
Светлана Спицына
релятивистская масса или простым языком кинетическая энергия.
Ирина Пак
Ты читаешь полудетские книжки с ублюдочными доказательствами и думаешь, поэтому, что реального вывода нет. Надо читать нормальную литературу, я из нее в сокращённом варианте привожу пример, попробуй свои силы найди несоответствие http://ielkin3.livejournal.com
Прочитай что такое импульс энергии и не говори глупостей.
Таня Перевозчикова
Я не о твоём понимании импульса, а о другом. Тот, который и даст тебе бесконечную энергию.
любая частица обладающая массой не способна достичь скорости света.
ей при этом можно будет сообщить бесконечно большое кол-во кинетической энергии.
не обладающая массой - двигается только на скорости света.
Для разгона тела до скорости света требуется огромная энергия. Энергия вроде гравитирует. Тело попадает в собственный капкан, как в черную дыру.
Сергей Ширков
Чушь.