Естественные науки

Летали ли американцы на луну, кто в это не верит?

Все началось с фильма "Козерог-1", где по сюжету инсценируют отправку пилотируемого космического корабля на Марс (на самом деле он беспилотный) . Фильм хорошо сделан, и многие решили, что в основе лежит намек на инсценировку полета на Луну. Потом стали искать странности в снимках и видео с Луны, и то. что обывателям было непонятно, объявляли свидетельством подделок лунных снимков и видео, якобы сделанных в Голливуде.
На самом деле полеты, как и полет Гагарина, конечно, были, их ход отслеживался другими странами, в том числе СССР, до сих пор работают оставленные астронавтами на Луне отражатели, есть снимки мест посадки с искусственных спутников Луны и т. д.
Дина Казанова
Лучший ответ
Скорее всего ДА, потому что, кто-то стырил "ЛУНОХОД". Никто не может его найти.
Olga Ricketts Несколько лет назад нашли :)
с очень большой вероятностью 99% - да
конечно летали, в этом сомневаются только тупые обыватели подстрекаемые желтой прессой. часть лунного грунта была передана американцами в дар СССР. если бы это был не лунный грунт, то какой был бы повод для пропаганды, но подлинность образцов не у кого сомнений не вызвала.
Abdulla Allahtyn Kulu
была ли вторая мировая война, или вы тоже в это не верите?
был ли полёт гагарина, кто в это не верит?
был ли сталин, или всё это выдумка?
а правда, что китайскую стену построил мао цзедун?
Жансая Шурина
Артур, дебилы-конспиролухи обитают в другом месте, сюда редко заглядывают, так что возмутитесь их упоротости, например, в разделе философии или общества :-) тут смотрят на факты, которые говорят что -- были. У не-конспиролухов, в том числе и у наших учёных того времени, которе из-за гонки должны были сомневаться в первую очередь -- никаких сомнений на этот счёт не было.
Конечно были, хотя как бы многие порадовались если бы это было исценировкой)
Г*
Галина ***
Есть много сомнений что это все сфальцифицированно.
*** ***
Abdulla Allahtyn Kulu кто сомневается? лунный грунт сомнений не вызвал, а полет и высадка вызывает?
Ольга Жердева Действительно, сомнений по поводу того, что это всё фальсифицировано - куча.
Уже давно доказали, что они были на Луне)