Естественные науки

возможно ли что то как мы видим мир иллюзия и все выглядит совсем иначе?

Я долго думал, один человек видит солнце жёлтым, но в глазах другого человека солнце зелённое, но с детсва у него "запрограммировано", что это жёлтый! Многие пишут, что это типа иллюзия и человек это просто энергиотические существа, а оболочку создали наши глаза, как вы думаете? Я думаю, что как люди могли об этом узнать и всё это какое-то на...?
Jack Skipjack
МОДЕЛЬ МИРА

Каждый человек видит мир на двух уровнях: сознательном и бессознательном. Сознательно мы видим не МИР, а МОДЕЛЬ МИРА, в то время, как подсознание видит мир такой, какой он есть.

Важно понимать, что мозг, в первую очередь, хочет защитить нас от хаоса и опасностей, которые обрушиваются на нас ежедневно, тем самым создавая границы сознания и понимания мира.

Эта причина того, что из богатой и насыщенной реальности люди создают скудную модель мира, которая приносит им боль и страдания.

Помни - каждый человек создает сам свою реальность. НО при этом, многие живут в тюрьме, созданной своим же сознанием и боятся выйти за пределы этого мира. Мы должны быть благодарны себе за защиту, но первое, что нужно понять на пути изменения своей жизни, это то, что границы только у нас в голове.
Ксюша Шинкарук
Лучший ответ
Конечно! На самом деле всё не так, как в действительности!
проверить реальность окружающего мира мы не можем, поэтому мы строим модель этого мира (как правило математической природы) и набор правил, соединяющих элементы этой модели с наблюдениями. модель хороша если она: 1. простая (или изящная) , 2. содержит мало произвольных или уточняющих элементов, 3. согласуется со всеми существующими наблюдениями и объясняет их, 4. дает подробные предсказания результатов будующих наблюдений, которые могут опровергнуть эту модель или доказать ее ложность, если предсказания, сделанные по этой модели, не подтверждаются. если есть несколько хороших моделей мы выбираем наиболее удобную.
Azamat Beisenbekov
Да, а еще розового цвета не существует, это негатив зеленого.
Это слишком сложно. Все так, как оно есть.