Без понятия о Всезнающем - единственный выбор человека это Абсолютный Солипсизм. Есть две противоположности: Реальность и Иллюзия. Смотря на мир, на свои мысли, человек не может быть уверен, что они не иллюзия. Иллюзия это то, что содержит логический парадокс. Нестыковку как нарушение Законов Логики Аристотеля. И пока не доказана вся историческая цепочка появления тебя как индивида, твой единственный безбожный выбор - солипсизм, отказ от Реальности и всего сущего. К чему и пришла официальная наука, так и не признавшая своего Творца:
Lauren Tousignant, The universe shouldn’t exist, according to science, New York Post (October 25, 2017).
Здравый смысл говорит нам, что Иллюзия как таковая лишена существования и Реальности. Иллюзии нет, потому что иллюзия - проблема, задача науки. Реальность - всё то, что существует. Реальность противостоит Иллюзии. Поэтому Иллюзия как обман не существует.
Естественные науки
Что говорит наука? Мы в иллюзии или реальности?
И иллюзия и реальность.
В реальности, которую сами создаём!
Вы в иллюзии, мы в реальности. Сопливый солипсизм осточертел...
Смотря, какая именно наука. Физика изучает реальный мир. Психиатрия - иллюзорный.
Сергей Иштряков
В рамках Физики не решён Парадокс Дедушки. Поэтому без Бога физика иллюзорна. Так?
Александр Владимиров
Неправда, психиатрия ничего не изучает.
Я в реальности иллюзиям не верил никогда
В иллюзорной реальности .
О чем говорить, если ты иллюзия
Василий Прилепин
Забыл добавить - моя! "О чем говорить, если ты только моя иллюзия" -- так лучше. ;)
Безусловно, однозначно мы - в реальности!
Но эта реальность весьма и весьма иллюзорна...
Сергей Иштряков
Здравый смысл говорит нам, что Иллюзия как таковая лишена существования и Реальности. Иллюзии нет, потому что иллюзия - проблема, задача науки.
тело пыль, душа вечна, эфир существует
Ничего это не изменит, тело всё равно умрёт.
мы в реальности
Перестань бухать...
Ольга Носова
Всё пьёшь? Пей !
Альберт Хофман говорил, что в иллюзии.

В мире все не постоянно и не стабильно, главный закон материи это энтропия все возвращаться в пустоту. Кстати парадокс дедушки ложь учёных он давно объяснён. Вечен лишь абсолют и бесконечная пустота)))
Мария Гапусенко
так то да но есть некое ядро которое противоположно этой пустоте, относительно этой противоположности и возникает анизотропия (вечное вращение движение), а движение есть время, время формирует реальность но нужно стремиться к первоначальной форме бытия к чему нас призывал Иисус, находясь в абсолютной гармонии и блаженстве бытия.
слышь ты не умничай епту. солипсизм нах. а то еб++ло вскрою
Спасите меня от него!!
какая иллюзия? высший план, замысел, идея
Матрица.... - она такая )))
Мир дуален.
Одно и тоже явление имеет двойную ипостась.
Фотоны - корпускул и волна
Предметы - материя и информация
И то
В одном и том же вы найдёте и реальность и иллюзию
Фотоны - корпускул и волна
Предметы - материя и информация
И то
кто не видит чего-то значит у него плохо развит определенный отдел мозга или опред. чувстство.
Мы в Матрице, Нэо
Если есть материя то это реальность
Параметры физической клетки и репликационная физика. Физический, геометрический вакуум или его отсутствие. Абсолютный вакуум где отсутствуёт реальность движение и время?
Античный Идеализм - читайте опровержение.
50 на 50 процентов на счёт реальности а так-же иллюзии с точки зрения философских размышлений основанных на квантовой физике, но если чисто по науке то реальность нашего с вами бытия всё-равно составляет все полных 100 процентов.
Истина (как часто бывает) может быть посередине.
Пока что мы в стадии реальности: создаём иллюзию, Нечто (ИИ?), в результате чего окружающий мир станет иллюзией. Но затем пойдёт другая (противоположная) фаза: этот ИИ будет создавать (новую) реальность, и т. д.
Мы создаём иллюзию, которая создает реальность (как-то так).
...мы в жо--пе!
Сам при рождении не выдумаешь столько всего, кругом реальность, но в реальности может быть многое скрыто, недоступно или неизвестно.
Наши тела в физическом мире. Наши тела - сосуды для наших душ.

разум формирует реальность хотя и не осознаёт этого, как речка свободно течёт обходя всевозможные препятствия находясь в бесконечной гармони .
Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.
Б. Франклин.
Всё иллюзия и только деньги реальность (((
смотря кто что употреблял.
А чем иллюзия не реальность? Если она есть, значит она реальна.
Сергей Иштряков
Иллюзии нет, потому что иллюзия - проблема, задача науки.
Мы в реальности...
Ну можете считать что в иллюзии, и что с того, твоё мировоззрение рухнет, и твоя жизнь станет другой от осознания этого, что не является правдой?
Сергей Иштряков
Тогда можно убивать не задумываясь и потом дрочить на труп. Но это грешно.
Наука говорит, что она не занимается нефальсифицируемыми утверждениями. Утверждение о "матрице" как раз таковым и является. Ибо невозможно поставить какой-либо эксперимент, чтобы определенный его исход опроверг это утверждение. Можете погуглить принцип фальсифицируемости Поппера.
Это нормально.
Наука не может утверждать иллюзия ли реальность или нет, ибо все науки основаны на наблюдении над миром, а если мир - иллюзия, то все науки лишены смысла. Единственное учение способное утверждать реальность мира это философия, почитайте книгу Томаса Нагеля "Что все это значит? Очень краткое введение в философию."
Единственная реальность — это ваше сознание. Вы меняете мир вокруг вас, меняя себя изнутри. Мир — это ваше отражение. И он меняется вместе с вами.
все смешалось люди кони ))
Кастанеда в помощь ;)
В иллюзии мы. В мире образов. Не видим энергетические потоки и энергетические коконы. Знали бы и видели реальность, сильно бы удивились.
Я - в жопе. Определённо.

Весь мир внутри твоего мозга. И науку и реальность создает мозг
он восал
Мировая игра.
ад и рай