Более 15 веков продержалась иллюзия, что Солнце вращается вокруг
Земли. Даже Аристотель с Декартом в эту иллюзию верили.
И только великий Коперник в конце 15-го века разрушил эту иллюзию.
А сколько ещё иллюзий и заблуждений не разрушено до сих пор?
Естественные науки
Почему иллюзия легко сбивает с толку любого учёного?
Потому что иллюзия это обман, и чтоб не выставить себя перед общественностью обманутым, приходится выкручиваться и придумывать новый обман, получая за это регалии и звания... но правда рано или поздно покажется из тумана иллюзии!
Сегодня во многих публикациях сингулярность Большого взрыва (БВ) преподносится как некая физическая сущность начального состояния Вселенной, момент её возникновения из ничтожно малой области (точки), имеющей бесконечно большие значения плотности вещества и температуры.
Такая физическая трактовка сингулярности, как начало начал возникновения Вселенной, по-существу, мало чем отличается от концепции сотворения мира Творцом из ничего.
Правда есть и другие воззрения на этот счет, в частности, о цикличности развития Вселенной, не лишенные оснований.
Над сколькими учёными вы провели опыты? Хотелось бы получить доступ к статистике. Возможно, что факта нет и обсуждать нечего.
Анна Подкопаева
Над учёными я опыты не ставлю.
Учёные - это вам не кролики!
Разве нет такого факта, что до Коперника
все учёные верили в иллюзию движения Солнца по небосклону?
Учёные - это вам не кролики!
Не забывайте о том, что в темные века за науку в Европе отвечали церковники. Когда вы говорите о форме поверхности Земли, то церковь основной массе верующих рассказывала, что земля круглая. Когда же речь шла о деньгах, то мореплавателям разрешалось верить в любую удобную для плаванья форму Земли. У арабов, китайцев и индийцев земля считалась шариком. В Европе же на ученых давила церковь. Потом церкви пришлось под напором фактов уступать. Хотя тот же орден иезуитов отвечал за сбор важной научной информации по всему миру и тоже прекрасно знал, что Земля круглая.
Такая гипотеза была еще у древних греков, и собственно развитие астрономии и физики с математикой привело к пониманию, как оно на самом деле. Кроме того основным противником была не сама наука, а религиозный догматизм. Удобнее было, что бог сотворил Землю центром мира. Возможно стоило привести другой пример, вечности и статичности вселенной, хода времени. Но и тут можно сказать, что люди просто не замечали.
займись этим, впиши своё имя в историю