Действительно! Зачем "секретуткам" такое образование?? ? :))
Ну а если серьёзно:
Всё сегодняшнее образование, наиная со школы и до самых верхов, сконцентрированно на "запоминании" а не на "мышлении". Ну а у баб запоминальник лучше работает, чем у мужиков. Поэтому бабы в учёбе и лучше преуспевают. Но кода дело касается практики, где одного запоминальника не достаточно и уже больше процессор нужОн, тут они "пасс". Здесь они мужикам в подмётки не годятся.. . Есть конечно и исключения. Но процент очень низкий ( хорошё если одна из 10 000). Но даже у этих исключений спектр (кругозор) очень узкий. К примеру: если наклоность в математике, то на этов кругозор и заканчивается/ограничивается.
Почему такое распределение? - это уже у мамы природы спросить надо... (Наверняка имеет смысл. В природе просто так ничего не бывает... )
И среди мужиков есть исключения (бабские мозги) . И здесь процент куда выше. Примерно у 50% мужиков мозги бабские (запоминальник = библиотека и энциклопедия ходячая)
Естественные науки
Зачем бабы учатся в университетах???
Ну, они часто учатся в среднем лучше мужиков.
"Всего сдавало экзамен по морфологии человека 528 девушек и 386 юношей 1976-1985 годов рождения. Из них с первой попытки экзамен сдали 578 человек (63,2%): 353 девушек (66,9%) и 225 (67,0 %) юношей. Средний балл среди сдавших экзамен с первой попытки юношей колебался от 3,07±0,16 до 3,65±0,14 в разные годы и был за семилетие 3,39±0,06, а среди девушек он варьировал от 3,33±0,13 до 3,98±0,12 по годам и за семилетие был 3,53±0,04, причем разница между ними была статистически значимой (p<0,001). Больше всего сдавали экзамен на «отлично» в срок девушки - 61 человек (17,3%) и меньше юноши - 28 человек (12,4%).
В целом же без учета, когда сдавался экзамен по морфологии, за последнее семилетие студенты имели средний балл 3,20±0,04, а студентки - 3,37±0,04 и различия были значимы (p<0,01), то есть успехи девушек были лучше, чем юношей. "
Там намного больше возможностей:
1) продемонстрировать прикид, ювелирку, гаджеты
2) найти лоха, который будет поставлять вышеуказанное
3) научиться не запинаясь произносить необходимые для имиджа слова.
Чтоб по скорее найти себе Ебара